Первенство памяти Анатолия Кузнецова

0
1742

31 января на стадионе «Труд» состоялось открытое первенство Лесного по конькобежному спорту, посвящённое памяти Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Фёдоровича Кузнецова.

конькобежцы

Соревнования открылись торжественным парадом участников, где в одном строю стояли юные конькобежцы СДЮСШОР «Факел», мастера конькобежного спорта, воспитанники Анатолия Фёдоровича, ветераны, с кем он вместе соревновался на одной беговой дорожке. На параде глава городского округа «Город Лесной» Виктор Гришин поприветствовал спортсменов и открыл соревнования. Флаг Российской Федерации подняли: Борис Крутов — один из первых в городе мастеров спорта, Антон Суравегин – мастер спорта, воспитанник А.Кузнецова, Ирина Михеева – КМС, член сборной Свердловской области, победительница и призёр первенства Свердловской области. Каждый участник парада получил памятный вымпел.

конькобежцы

В программу соревнований входили дистанции: 100 м, 200 м, 300 м, 500 м, 1000 м. Победители и призёр определялись по сумме двух дистанций.

Домладший возраст, I группа: среди девочек 1 место заняла Елизавета Разницина, 2-е – Ангелина Стенникова, 3 место – Евгения Мельникова. Среди мальчиков: 1 место занял Степан Филиппов, 2-е – Артём Булатов, 3 место – Эдуард Сухов.

Домладший возраст, II группа: среди девочек 1 место заняла Елена Шелеметьева, 2-е – Алёна Старикова, 3 место – Алина Малекова. Среди мальчиков 1 места занял Роман Шабалин, 2-е – Артём Попов, 3 место – Никита Кузнецов.

конькобежцы

В младшем возрасте среди девушек победительницей стала Елизавета Шарова, 2 место – Алёна Сысоева, 3 место – Екатерина Максимова. Среди юношей этого возраста 1 место занял Тимофей Васенин, 2-е – Илья Кочев, 3 место – Никита Мандрыгин.

В среднем возрасте среди девушек 1 место заняла Валерия Курдюмова, среди юношей Илья Козлов занял 1 место, 2-е – Илья Тимуршин, 3 место – Андрей Лазарев.

В старшем возрасте победительницей стала Ирина Михеева, на 2 месте – Дарья Безматерных, на 3-м – Юлия Данилова. Среди юношей старшего возраста: Никита Пшеничников – 1 место, Иван Замиралов – 2-е, Василий Попов на 3 месте.

конькобежцы

В абсолютном первенстве среди ветеранов-женщин победила Олеся Кукаркина, на 2 месте Елена Попырина, на 3-м – Елена Петрушина. Среди-мужчин в абсолютном первенстве 1 место занял Илья Попов, на 2 месте – Алексей Зырянов, на 3-м – Евгений Филиппов.

Тренерско-преподавательский состав отделения конькобежного спорта благодарит за материальное содействие в награждении (победители и призёры соревнований награждались медалью, ценным призом, а каждый участник получил сладкий приз): Антона Суравегина, Александра Баранова, Дмитрия Каркина, Алексея Семёнова!