21-22 июня в Лесном состоялась Спартакиада среди городских и спортивных лагерей «Спорт против наркотиков!».

В первый день на стадионе «Труд» прошли соревнования по лёгкой атлетике. Лучшей среди городских лагерей стала команда ЦДТ, 2 место занял Лицей, на 3-м – школа 8. В личном зачёте в двоеборье (бег на 30 метров и прыжки в длину с места) лучшие результаты показали: в возрастной группе 8-9 лет: Ирина ВШИВКОВА (шк. 8), Елизавета ЖДАНОВА, Татьяна БУРАВЦЕВА (обе – ЦДТ), Григорий ГОРДЕЕВ (лицей), Артём КОРОБОВ (шк. 8), Александр ТРОФИМОВ (ЦДТ); в возрастной группе 10-12 лет: Софья ЕСАУЛКОВА, Анна ЧЕРНАВСКАЯ (обе – ЦДТ), Анастасия БАРКОВА (шк. 8); Кирилл ПОСПЕЛОВ, Кирилл Дженжеруха (Лицей), Владислав БУРУХИН (ЦДТ).

Среди спортивных лагерей победила команда СДЮСШОР «Факел», на 2 месте – «Олимпия» (ДЮСШ), на 3-м – команда ДЮСШ единоборств. В личном зачёте лучшие результаты показали: в возрастной группе 9-11 лет: Ангелина СТЕННИКОВА, Елизавета РАЗНИЦЫНА (обе – «Факел»), Ивана СЕДИНКИНА («Олимпия»), Тимофей РАЛЬНИКОВ (ДЮСШЕ), Александр НОВИКОВ, Никита САМОЙЛЕНКО (оба «Факел»); в возрастной группе 12-13 лет: Елизавета ГОЛУБЦОВА, Елена НИКИТИНА, Милана САДОВСКАЯ (все – «Факел»), Иван ФОМИЧЁВ («Олимпия»), Всеволод ЧАРИКОВ («Факел»), Дмитрий СУХОВ («Олимпия»).

Программу второго дня соревнований составили турниры по пионерболу и мини-футболу. Лучшими в пионерболе среди городских лагерей стали девочки из ЦДТ, на 2 месте – Лицей, на 3-м – школа 8. Среди спортивных лагерей прошла только одна встреча, в которой девочки из «Факела» выиграли у спортсменок «Олимпии».

В мини-футбол играли все 6 команд. Среди городских лагерей места распределились следующим образом: 1. ЦДТ, 2. Школа 8, 3. Лицей. В турнире спортивных лагерей команде футболистов «Факела» очень упорное, серьёзное сопротивление оказали мальчишки из ДЮСШ единоборств, однако постоянно занимающиеся футболом ребята оказались сильнее, доказав это в яркой концовке. На 3 месте – команда «Олимпия».

По итогам трёх видов соревнований победителем Спартакиады среди городских лагерей стала команда ЦДТ, на 2 месте – Лицей, на 3-м – школа 8; среди спортивных лагерей победила команда «Факел», на 2 месте – «Олимпия», на 3-м – ДЮСШ единоборств, не выставившая состав на пионербол.

Каждому участнику Спартакиады был вручён сладкий приз, всех ждут грамоты и медали, но главное даже не это: главное – это новая встреча со спортом и ощущение радости, движение по пути здорового образа жизни и формирование стойкого «Нет!» – наркотикам, отрицающим всё, что даёт настоящее счастье.