11 сентября на мини-стадионе СШОР «Факел» завершился летний чемпионат города Лесного по мини-футболу. В нём приняли участие 8 команд, которые встретились друг с другом по круговой системе.

В субботу, 11 сентября, прошли 4 матча. Три из них решали судьбу мест.

«Лада» – «Прометей» – 1:1 (0:0), голы: Дмитрий Рязанов – Андрей Мансуров. «Ладу» вполне устраивала ничья – она на 1 очко впереди «Прометея».

Огнеборцам обязательно нужно выигрывать, они стараются, вновь и вновь завязывая очередные атаки. Защиту усилил впервые вышедший в этом турнире Александр Янченков. Но в завершающей стадии атаки у огнеборцев что-то не складывается. Только один раз (из не менее десятка попыток) замыкает голом Андрей Мансуров адресованные ему передачи в районе ворот «Лады», где уверенно стоит голкипер, в этом матче – Константин Токарский.

Получив повреждение в ходе встречи, Токарский остался на воротах, но уже с ограничениями в движении, – поняв, что ему уже не среагировать на удар Мансурова с другой стороны ворот, просто проводил мяч взглядом.

А через 5 минут Дмитрий Рязанов сравнивает счёт, за 1,5 минуты до окончания матча, чем сильно расстроил команду «Прометей».

«Импульс» – «ЭХП» – 1:5 (1:2), голы: Сергей Пигуль – Антон Боровиков, Василий Коптяков (2), Антон Лавелин, Иван Тормышев.

Этот матч уже не влиял на положение команд в турнирной таблице чемпионата.

В неофициальном споре бомбардиров интерес представляло, сколько голов забьёт Василий Коптяков.

«Прогресс» – «Луч-ветераны» – 0:4 (0:1), голы: Дмитрий Косолапов (2 с пенальти), Роман Шмелёв, Александр Устюгов.

У Артёма Мурашова был шанс сократить разницу в счёте в этом матче и сохранить равенство в споре бомбардиров, но голкипер ветеранов Расул Курбанов в броске парирует пенальти.

«Лидер» – «Спартак» – 7:4 (3:3), голы: Иргали Исенов (3), Заур Рамалданов (2), Вадим Фармагей (2) – Антон Ефремов (2), Сергей Муранов, автогол у «Лидера».

Рывок «Лидера» во 2 тайме выводит команду на 3 место. После окончания матча состоялось награждение команд.

Итоги чемпионата
1 место – команда «ЭХП» (19 очков – 6 побед, 1 ничья).

За команду-победительницу играли: Антон Боровиков, Александр Приз, Иван Попов, Василий Коптяков, Денис Филипп, Антон Семашко, Иван Тормышев, Николай Митряков, Александр Новожилов, Антон Сергеев, Антон Лавелин, Евгений Фурин, Олег Тарарин, Антон Брагин.