В минувшие выходные, 7-8 ноября, на мини-стадионе СШОР «Факел» завершилось осеннее первенство Лесного по мини-футболу (не совсем в традиционном его понятии, 7 игроков на 7). Стартовал турнир 26 сентября, вместе с последними, финальными играми прошло 68 встреч!

7 ноября. «Чистая сила» – «Прометей» – 6:1 (3:1), голы: Иван Куликов, Олег Тарарин (2), Максим Гаврилов (2), Сергей Нестеров – Александр Патрушев. Счёт в матче на 2-й минуте открывает Максим Гаврилов с передачи Ивана Куликова, затем через 2 минуты простреливает с линии ворот Олег Тарарин (с передачи Куликова), потом снова Тарарин – уже дубль, только после своего прохода, и завершает голевые удары в тайме – Александр Патрушев. Во 2-й половине матча Иван Куликов своим мощным коронным ударом забивает 4-й гол в ворота «Прометея», а последний укладывает Максим Гаврилов с удобного паса Тарарина.

«ЭХП» -«Луч-ветераны» – 1:1 (по пенальти 5:4). 1-й тайм закончился со счётом 1:0 в пользу команды «ЭХП». В прыжке головой забил Антон Семашко после навеса с углового в исполнении Евгения Фурина. А сравнял счёт в конце 2 тайма Александр Киров, после чего ветераны ещё больше активизировались, пытаясь решить исход матча в оставшееся игровое время. Но всё-таки серии пенальти избежать не удалось. И даже второй серии, до первого промаха. Героем дня стал Антон Боровиков, вставший в этот решающий момент в ворота команды «ЭХП» и отразивший 4 удара из 4-х.

8 ноября. Матч за 3 место. «Прометей» – «Луч-ветераны» – 2:7 (0:5), голы: Виктор Наймушин (2) – Александр Киров (3), Евгений Покиньчереда (2), Сергей Сурин, Максим Поздняков. Команда «Прометей» имела желание, но не имела возможности усилить свою атаку. Всё больше трудностей с составом – огнеборцы выступает двумя командами (!), да и после дисквалификации Андрея Михайлова (ещё в 1-м круге) заметно поубавилось креатива. Ветераны же, наоборот, казалось, только наращивали мощь в игре, да и не уставали вовсе (!), но определило всё, конечно, мастерство, которое осталось с ними.

Финал. «Чистая сила» – «ЭХП» – 2:0. Счёт примерно на 16-й минуте матча открывает Иван Куликов, а спустя две минуты он с правого фланга середины поля, увидев оторвавшегося Гаврилова, отправляет ему длинную диагональную передачу, и Максим, выйдя один на один с вратарём, забивает второй и последний гол в матче. В следующем тайме «Чистая сила», видимо, старается играть на удержание, уделив большее внимание защите. Но отрыв в счёте ещё неубедительный, и есть некоторая нервозность в игре, даже показываются жёлтые карточки для успокоения нервов и пыла. У «ЭХП» Максим Безматерных по крайней мере дважды мог поразить ворота «Чистой силы», выйдя один на один с вратарём, но не получилось. Вовремя и в нужном месте защиты оказывался Юрий Снегирёв, самоотверженно бросался на мяч Антон Брагин. Выходящие на замену молодые игроки добавляли команде движения и азарту. Очень уверенно провёл последние матчи голкипер «Чистой силы» Михаил Лопаев.

«Чистая сила» становится победителем осеннего первенства, на 2 месте – «ЭХП», на 3-м – «Луч-ветераны». По окончании матчей на мини-стадионе СШОР «Факел» прошло награждение команд кубками и грамотами.

За команду-победительницу в турнире играли: Михаил Лопаев (вратарь), Максим Гаврилов, Сергей Нестеров, Павел Плюснин, Данил Усов, Виталий Новохацкий, Антон Брагин, Олег Тарарин (капитан), Юрий Снегирёв, Иван Куликов, Дмитрий Рязанов, Тарас Рязанов, Андрей Кочуров. Тренер команды – Валерий Снегирёв.