Лыжные гонки

0
983

Лыжи25 декабря на лыжной базе прошло открытие зимнего сезона по лыжным гонкам, в котором также приняли участие спортсмены Нижней Туры и Качканара. На дистанции 2,5 км соревновались 32 женщины, а на пятикилометровой дистанции – 40 мужчин. Результаты подводились по трём возрастным группам: 14-17 лет, 18-39 лет и 40 лет и старше.

Среди женщин победили Александра Пермякова (7 мин. 50 сек.), Татьяна Лобанова (8 мин. 14 сек.) и Наталья Чужова (8 мин. 05 сек.). А среди мужчин – Иван Дмитриев (14 мин. 09 сек.), Сергей Опарин (13 мин. 15 сек.) и Николай Медведев (13 мин. 35 сек.).

Поздравляем победителей и призёров с успешным выступлением.

Любовь ЗИМЕНКОВА.

***

23-25 декабря на Нижнеисетской лыжной базе Екатеринбурга прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти заслуженного тренера России Н.П.Троценко.

Абсолютным победителем среди юношей на дистанциях 5 и 8 км классическим стилем стал учащийся СДЮСШОР «Факел» Евгений Григорьев (ПЛ-78). Бронзовым призёром соревнований на дистанции 8 км стал Никита Ермоленко (УОР). Среди девушек второе место на дистанции 5 км классическим стилем стала Дарья Хасанзянова (шк. 64), а на дистанции 3 км классическим стилем Даша заняла четвёртое место. Татьяна Ермоленко (УОР) вошла в десятку сильнейших спортсменов области.

С большим отрывом в командном зачёте команда СДЮСШОР «Факел» заняла почётное первое место. Все ребята уверенно заработали зачётные очки и будут вести дальнейшую борьбу за участие в составе сборной команды Свердловской области на первенстве России.