28 апреля в спортивном зале Дворца спорта в 23-й раз прошёл финальный тур Кубка города по лёгкой атлетике среди учащихся 5-х классов, посвящённого памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Андрея Прокофьева. В программу соревнований традиционно включены: бег на 30 м, бег на 35 м с барьерами и эстафета 5 х 200м.

Три тура позади, и вот определились победители соревнований. Среди девочек обладательницей переходящего кубка в упорной борьбе стала команда школы 64, честь которой защищали: Екатерина Костикова, Екатерина Грушевская, Елизавета Кузнецова, Елена Никитина, Карина Островских и Мария Прошкина. 2 место заняли представительницы школы 75: Полина Сеченина, Елена Шелеметьева, Ксения Колбешина, Полина Соколова, Алина Леонова и Анна Левченко. Третье место заняли девочки 76 школы в составе: Елизаветы Саяпиной, Снежаны Кириндясовой, Екатерины Бугуевой, Карины Галышевой, Юлии Еровиковой и Екатерины Исхаковой.

кубок ПрокофьеваСреди команд мальчиков кубок завоевали, как и в прошлом году, ребята 76 школы: Данил Максимов, Максим Крапивин, Тимофей Ральников, Арсений Паначев, Владислав Пепеляев и Демид Кудрявцев. 2 место заняли мальчишки из школы 75: Владислав Букерев, Руслан Батенев, Данил Вискунов, Дмитрий Симонов, Егор Коротких и Роман Шабалин. Третье место – у команды лицея, честь команды защищали: Денис Катаев, Михаил Русаков, Тимофей Селезнёв, Дмитрий Шумихин, Степан Гордеев, Артём Подъефёров и Евгений Данилов.

После подведения итогов состоялось торжественное награждение. Медали, грамоты и сладкие призы победителям и призёрам вручал директор СДЮСШОР «Факел» Сергей Геннадьевич Петалов, а также в церемонии награждения приняла участие заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких, которая вручила ребятам свои памятные подарки и сувениры.

кубок Прокофьева

Поздравляем всех победителей и призёров, преподавателей физической культуры, желаем дальнейших спортивных побед и успехов во всём! Администрация СДЮСШОР «Факел» выражает благодарность за оказанную помощь в организации и проведении данных соревнований Ольге Глацких, Алексею Геннадьевичу Семёнову, Евгению Яковлевичу Чернову, Евгению Васильевичу Перминову.

Предыдущая статьяСергей Никонов: «Доброжелательно относиться к жителям города — наша обязанность»