19-20 декабря в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек старшего возраста и юниоров (2 этап). Результаты оказались выше, чем на 1 этапе первенства 8-9 декабря. Легкоатлеты уверенно набирают форму к главным соревнованиям сезона.

В беге на 2000 с/п среди юниоров Иван Якимов (шк. 72) был первым с результатом 6.15,07 сек.

Среди юношей и девушек старшего возраста на этой же дистанции Кристина Шабалина (лицей) и Всеволод Чариков (лицей) заняли 2 места (7.07,89 сек. и 6.38,0 сек.). Арина Важинская (лицей) на 800 м заняла 2 место (2.22,69). Арина Важинская и Кристина Шабалина выполнили 1 спортивный разряд.

Егор Панкратов (шк. 71) на 200 м занял 5 место с результатом 24,16 сек. (0,05 сек. до финала). Милана Садовская (шк. 76) на дистанции 200 м установила личный рекорд (26,89 сек.). Успешно выступили наши выпускники: Семён Ионов (УрФУ) на 800 м –
1 место (1.56,7), Максим Колов (ПТ им. О.Терёшкина) на 3000 м – 3 место (9.26,0).

Все спортсмены установили личные рекорды и с успехом защитили честь СДЮСШОР «Факел» на этих соревнованиях.

Поздравляем спортсменов, их тренеров Сергея Рязанова и Николая Кузнецова и желаем дальнейших успехов.