13 октября на стадионе «Труд» прошли традиционные соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках, посвящённые началу учебного года. Цель этих соревнований – популяризация конькобежного спорта, приобретение соревновательного опыта и определение уровня спортивной подготовки юных конькобежцев к зимнему спортивному сезону.

В состязаниях приняли участие юные конькобежцы домладшей и младшей возрастной группы на дистанциях 100 м и 1 круг (500 м), итоги подводились по сумме двух дистанций.

В домладшем возрасте 2 группы: среди девочек 1 место заняла Полина Щеколева, 2-е – Дарья Чернышева, 3-е – Стефания Разницына; среди мальчиков победителем стал Артемий Попов, 2 место занял Тимофей Елсуков, 3 место – Тимофей Логинов.

В домладшем возрасте 1 группы среди девочек победила Полина Фидирко, 2 место заняла Дарья Гафарова, 3-е – Софья Иванова; среди мальчиков 1 место занял Максим Югов, 2-е – Даниил Малыгин, 3-е – Тимофей Макшанин.

В младшем возрасте среди юношей победил Иван Рыжкин, 2 место – у Богдана Еремеева, 3 место занял Дмитрий Югов.