С 15 по 17 сентября на стадионе «Труд» в Лесном состоялся открытый летний Кубок по футболу с участием  5 команд.

В субботу Кубок стартовал встречей «Прогресс» – «Прометей». Матч проходил в равной борьбе, и на исходе 92 минуты  (!), когда команды уже настроились на серию пенальти, Андрей Михайлов после небольшого прохода решает, наконец, пробить сам (до этого он исправно «подносил снаряды») и точным ударом выводит пожарных в следующий этап.

В воскресенье прошли 2 матча.

«Лада» – «СКА» – 6:2. Ну кто бы мог подумать?! Голы забили: Алексей Лебедев, Михаил Боев (2), Максим Терентьев (2), Константин Смолькин, в «СКА» – Илья Куськов (2).

«Чистая сила» – «Прометей» – 5:1. Голы: Андрей Коптяков, Василий Коптяков (2), Павел Плюснин, Олег Тарарин – Евгений Овсянкин.

В понедельник вечером состоялся финальный матч: «Чистая сила» – «Лада» ­– 3:1. Сначала, на 22-й минуте, буквально проталкивает мяч в ворота «Лады» Василий Коптяков, на 40-й – Михаил Боев почти «с углового» уходит от защитника в штрафную площадь, низом посылает пас во вратарскую площадку, а там Александр Соколов в метре от голкипера отправляет мяч в верхнюю часть сетки ворот.

«Чистая сила» долго ищет «свою игру»: непривычно – атаки мало результативны, нет суперзабивающего Куликова, и ощущение «немотивированности» «Чистой силы» на своего соперника проходит лишь к середине 2-го тайма, когда после длинной «многоходовки» Павел  Плюснин (пас) и Антон Брагин (гол)  выводят команду вперёд. Но что такое преимущество в 1 гол в нашем «суперкубке» (!), если впереди ещё полтайма? Левый сектор стадиона, поддерживающий «Ладу»,  и Михаил Боев «заводят» команду на борьбу! Напряжение растёт.

И только последний гол со штрафного от Олега Тарарина в конце матча ставит точку. Он уже не раз мастерски исполнял этот элемент, но чтобы практически в полной темноте?! В завершающие полчаса матча электрический свет на стадионе никак бы не помешал – слава Богу, что обошлось без травм. Хочется отметить в составе «Чистой силы» ещё и Евгения Фурина, который в матчах Кубка заменил в воротах заболевшего Александра Кальницкого и сыграл очень надёжно.

После окончания финального матча в подтрибунном помещении стадиона прошло награждение. Таким образом, «Чистая сила» (тренер Валерий Снегирёв) ещё раз подтвердила статус сильнейшей команды города.