7 декабря на первенстве Северного управленческого округа «Факел» дома принимал «Металлург» (Серов) – 11:3.

Голы забили: 1:0 – Г.Мосеев (Е.Перевалов, М.Пустовалов), 2:0 – Д.Хабибулин (Н.Калабухов, Т.Разуменко), 2:1 – С.Старинский (В.Кузнецов, И.Катаев), 3:1 – Н.Соколов (А.Соколов, Д.Хабибулин), 4:1 – Д.Хабибулин (Н.Калабухов, Т.Разуменко), 5:1 – Н.Соколов (А.Соколов, Н.Калабухов), 6:1 – Д.Хабибулин (И.Тормышев), 7:1 – Т.Разуменко (М.Козловкин), 8:1 – А.Соколов (Н.Калабухов, Н.Соколов), 9:1 – Н.Калабухов (И.Тормышев), 9:2 – К.Моров (Л.Анкудинов, А.Пелевин), 10:2 – Т.Разуменко (Д.Хабибулин, А.Соколов), 11:2 – Т.Разуменко (Д.Хабибулин), 11:3 – Л.Анкудинов (В.Кузнецов).

В этот же день, поздно вечером, «Химик» на выезде в упорной борьбе одолел команду «СЗФ» (Серов) – 9:6.

Счёт на 5-й минуте открыли хозяева, на 7-й А.Крапивин (с передачи А.Гулова) сравнивает, а на 16-й после его паса уже А.Гулов выводит команду вперёд — 2:1.

Во 2-м периоде шайбы поочерёдно забрасывают серовчане (22-я, 28-я и 37-я мин.) и хоккеисты команды Лесного (Н.Бахтин – 25-я, 34-я, 37-я мин. с передач А.Гулова и А.Крапивина), «Химик» ведёт – 5:4.

В 3 периоде 4 раза добивается успеха «Химик»: А.Гулов (45-я мин.), Н.Бахтин (50-я мин., с передачи А.Крапивина), А.Комаров (51-я мин., с передачи А.Уварова), А.Крапивин (60-я, с передачи С.Крапивина), дважды забивают хозяева (46-я и 58-я мин.). В «СЗФ» голами в этом матче отметились: И.Терехов, В.Жданов – по 2, А.Постников – 1.

В 4-м туре первенства СУО 14 декабря «Химик» примет у себя дома команду «Горняк» (Черёмухово), а «Факел» накануне проведёт игру на выезде с «Кристаллом» (Серов).