Хоккей

1
1891

Началось очередное первенство Свердловской области среди команд клуба «Золотая шайба», и наши детки 2004-2005 г.р. в 3-й раз принимают в нём участие. 30 ноября состоялась 1-я игра в п. Черёмухово с командой «Лисы».

хоккей

Счёт в матче на 10-й минуте 1-го периода открыл Максим Крапивин. Вторую и третью шайбы в ворота соперников забил Виталий Никулин. Первый период закончился со счётом 3:0 в пользу лесничан.

В начале 2-го периода наша команда пропускает одну шайбу, но данное разочарование не сломило дух ребят, и Виталий Никулин забивает ответную шайбу «Лисам», совершив хет-трик в данном матче. На второй перерыв команды ушли со счётом 4:1.

Шестичасовой переезд и непривычные условия (игра проходила на открытом корте, и сильный ветер мешал ребятам показать своё мастерство, особенно в голевые моменты, которых у команды лесничан было в разы больше) повлияли на игру наших юных хоккеистов. После 2-го периода было видно, что они сильно устали. Третий период команда хозяев смогла навязать нашим ребятам силовую игру, в результате которой неоднократно игроки СДЮСШОР «Факела» удалялись на штрафную скамейку. Играя в меньшем составе, наша команда пропускает три шайбы, и матч заканчивается со счётом 4:4.

Ответная игра с командой «Лисы» состоится в Лесном 18 января. Сейчас тренер Максим Евсин готовит ребят к выездному матчу 14 декабря в Серове с командой «Мечта». Желаем нашим ребятам побед!