7 сентября стартовал второй круг открытого летнего чемпионата города по футболу. В течение недели было сыграно 5 матчей. Результаты встреч: «Чистая сила» – «Прогресс» – 3:2, «Спутник» – «Прометей» – 1:2, «Лада» – «АТП» – 7:2, «Спутник» – «Прогресс» – 2:1, «АТП» – «Прометей» – 0:7.

Футбол Чемпионат Лесного-второй круг 2016- 21

Опять привлекла к себе всеобщее внимание команда «Прогресс». По ходу матчей ярко начиная и выигрывая у более опытных, признанных фаворитами во встречах – команд «Чистая сила» (7 сентября) и «Спутник» (10 сентября), она уступила им в концовках, на которые уже не хватило сил, с разницей в 1 мяч.

А во вторник 13 сентября между собой встретились лидеры чемпионата: «Лада» и «Чистая сила». Игра носила принципиальный характер, тем более что «Чистая сила» в последних встречах уступала «Ладе» и нынче, собрав, наконец, полный состав, жаждала реванша. Счёт уже в первой пятиминутке матча открыл игрок «Лады» Илья Куськов, а в конце тайма Олег Тарарин реализовал пенальти, данный за попадание мяча в руку, чуть позже он же получает жёлтую карточку за грубую игру.

Во втором тайме, несмотря на темень даже при включённых прожекторах, страсти накалились не на шутку. Боковые проходы Тарарина с последующей передачей на Ивана Куликова довольно долго успешно нейтрализует защитник «Лады» Андрей Рычков. Третий мяч в матче был забит после штрафного (15-18 м от ворот) – сильным ударом Тарарин выводит «Чистую силу» вперёд. И в конце встречи Иван Куликов забивает свой гол. Счёт 3:1 венчает матч. Нервы в последней пятиминутке у некоторых не выдерживают, и Александр Устюгов получает красную карточку за толчок соперника. Встреча доставила истинное удовольствие пришедшим на стадион зрителям.