28 июля, в свой день города, Нижняя Тура на стадионе принимала гостей из Краснотурьинска: команда «Старт» провела встречу по футболу в рамках первенства Северного управленческого округа – с командой «Маяк».

Жизнь, не зря говорят, штука полосатая, в виде зебры, полоска белая, полоска чёрная… Вот и у команды «Старт» после двух побед со счётом 3:2 два поражения подряд – на выезде в Серове (1:2) и сейчас, с «Маяком» (1:3).

Казалось бы, незаслуженный, обидный проигрыш дома – подавляющую часть времени мяч находился на половине соперника, атаки «Старта» проходили одна за другой. Многочисленные болельщики констатировали неплохую форму и состав команды, технику и желание играть. Но не хватило в этот раз мастерства на острие атаки. Или защита соперника оказалась на высоте, сводя на нет все усилия игроков нападения. Не помогла, если не наоборот, и произведённая во 2 тайме ротация. Не забиваешь ты – забивают тебе.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. На 1-й или 2-й минуте второго тайма ворота «Старта» «распечатывают». Всего лишь несколько ошибок допускает защита в обороне, но все моменты (3 раза!) успешно реализуются краснотурьинцами. Футболисты «Старта» лишь однажды поразили ворота соперника: пенальти, назначенный за игру рукой при одной из атак у ворот «Маяка», уверенно пробил капитан Никита Куськов.

Однако остаётся оптимистичное ощущение, что новые победы у «Старта» не за горами. Следующую игру команда проведёт 5 августа в Североуральске с «Горняком».

Завершились игры первого круга открытого летнего чемпионата Лесного по футболу.

25 июля состоялись встречи «Прометей-1» – «Лада» (2:0), голы забили: А.Лавелин, С.Кокорин; «СКА» – «Чистая сила» (0:9), странно, что «СКА» не нашёл возможности заменить вратаря после полученной травмы; голами отметились: В.Коптяков, В.Новохацкий, Е.Фурин – 2, И.Куликов – 5.

30 июля встречались примерно равные по силе команды – «Лада» и «Спартак», и счёт после первого тайма (1:1) в этом убеждал, но по окончании 2-го тайма цифры изменились в пользу «Лады» (6:4), и значительную роль в этом сыграл А.Лебедев, забивший в матче 3 гола, по 1 мячу – Э.Павлович, П.Комаров и М.Боев, в команде «Спартак» отличились: Д.Спирин, К.Логинов, А.Сидоров, А.Сергеев.

И последний матч первого круга – встреча лидеров группы, идущих пока без поражений, команд «Чистая сила» и «Прометей-1». Особый характер встречи чувствовался и по настрою игроков, да и вообще на стадионе. От первой и до последней минуты матч проходил в интересной и напряжённой борьбе, хорошую технику и скорость показывали обе команды, больше атаковал «Прометей-1», при том, что фаворитом встречи априори признавали команду «Чистая сила». Итоговый счёт оказался всё-таки в её пользу – 4:2 (2:0 – после 1 тайма), голы забили в «Чистой силе»: Е.Фурин, В.Бессонов, И.Куликов (2) – в команде «Прометей-1»: А.Янченков с пенальти и А.Михайлов – после длинного бокового прохода, почти от середины поля.

Итак, после завершения 1 круга: 1. «Чистая сила» (21 очко), 2. «Прометей-1» (18), 3. «Спутник» (15), 4. «Прогресс» (12), по 6 очков – «Лада» и «СКА», по 3 – «Прометей-2» и «Спартак». За всё время не было зафиксировано ни одной ничьи. В споре бомбардиров с огромным отрывом лидирует Иван Куликов (21).

Предыдущая статьяПляжный волейбол: через тернии…