Фигурное катание

0
1138

С 4 по 7 марта в Лесном состоялось открытое первенство города по фигурному катанию на коньках, посвящённое памяти тренера Валентина Фёдоровича Прокопьева.

фигурное катание

В соревнованиях приняли участие 235 спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Серова, Красноуральска, Верхней Салды, Новоуральска и Лесного.

В разряде «юный фигурист» среди самых юных участниц — девочек 2010 г.р. победительницей стала Алина Рожкова, а у мальчиков Максим Иванов занял 2 место. В этом же разряде среди 2009 г.р. Анна Селина и Роман Бобков заняли вторые места, среди девочек и мальчиков соответственно.

В 3-м юношеском разряде среди девочек в группе А победительницей стала Кристина Галкина, а в группе Б весь пьедестал почёта заняли наши фигуристки: 1 место — Александра Забалуева, 2-е — София Филистеева, 3 место — Дарья Романенко. Среди мальчиков отличился Илья Епифанов, который занял 2 место.

По программе 2-го спортивного разряда среди юношей Илья Синькин занял 2 место. Среди девушек по программе 1-го спортивного разряда Екатерина Бусыгина стала победительницей, а у юношей Богдан Селин занял 3 место.

В разряде КМС участницы были разделены на подгруппы, в группе А Эльвира Попова стала обладательницей 1 места, а Любовь Бережко заняла 2 место. В группе Б Дарья Балашова заняла 2 место. У юношей 2 место занял Кирилл Остен, а Денис Кузьминский был третьим.

В синхронном катании по 2-му спортивному разряду спортсмены из Лесного заняли 3 место. Пожелаем юным спортсменам дальнейших спортивных достижений, всегда верить в себя и свои силы!