Чемпионат завершён: итоги

футбол

Закончился длившийся 2 месяца летний чемпионат Лесного по футболу. 5 сентября, состоялось подведение итогов и награждение команд (а также отдельных игроков в номинациях), которое провели Инна Попова, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа, судья соревнований Александр Старков и главный секретарь Олег Мелкозёров.

футбол

За участие в чемпионате города Лесного в рамках Всероссийского фестиваля «Футбольная страна» отмечена команда «Хоккей» (8 место»). Молодая, но неуступчивая «СДЮСШОР» заняла 7 место. Команда «Спутник» (в/ч 3275) оказалась на 6 строчке в итоговой таблице, «Луч» (в/ч 40274) – на 5 месте, на почётном 4-м – «Чистая сила», составленная также из воспитанников и тренеров СДЮСШОР «Факел».

Обладателем кубка чемпионата-2014 стала команда «Лада-Комета», которую составили сильнейшие футболисты города, ветераны футбола в Лесном. На 2 месте – команда «Спартак-Энергия-7», «бронзу» завоевал «Прометей» (СУ ФПС № 6 МЧС России).

Лучшим вратарем города Лесного признан Иван Тормашев («Спартак-Энергия-7»), награду в номинации «Лучший защитник» получил Сергей Кокорин («Прометей»), лучшим полузащитником стал Олег Тарарин («Чистая сила»), лучшим нападающим признан Александр Устюгов («Луч»), а лучшим бомбардиром с 20 забитыми мячами стал Владислав Матаков («Чистая сила»).

Все команды были награждены грамотами и призами. Медали победителям и призёрам, награды участникам команд с 4 по 8 место, а также победителям в номинациях предоставил отдел по спорту и молодёжной политике администрации городского округа, кубки – победителю и призёрам – Федерация футбола Лесного.