Закончились официальные соревнования по баскетболу – различные первенства и чемпионаты, а летний стритбольный сезон ещё только манит предстоящими битвами. Но баскетболисты Лесного и окружных городов решили время даром не терять, а продолжить соревновательную практику в любимом виде спорта через товарищеские матчи и небольшие турниры. В течение апреля прошло настоящее баскетбольное турне, в котором приняли участие команды Лесного, Нижней Туры, Новой Ляли, Качканара, Красноуральска и Кушвы.

9 апреля в Новой Ляле в товарищеских матчах встретились мужские команды трёх городов: Лесного, Н.Туры и Н.Ляли, победителем здесь стала сборная Лесного, обыгравшая команды хозяев турнира и Н.Туры.

22 апреля, опять же в Новой Ляле, команда девушек ДЮСШ Лесного одержала победу над Н.Лялей, а Анастасия Сенцова стала лучшим игроком матча; юноши отделения баскетбола ДЮСШ выиграли у команды Качканара, но потерпели поражение от Н.Ляли.

23 апреля в Качканаре прошли открытые турниры по баскетболу среди девушек и юношей. Девушки ДЮСШ Лесного стали победительницами, на 2 месте – команда Качканара, на 3-м – «Качканар-2», 4 место – у Н.Туры. Среди юношей 1 и 2 места заняли команды Качканара, на 3 месте – юноши из клуба «Космос» (ДПЦ), на 4 месте – команда Н.Туры.

29 апреля состоялся открытый турнир по баскетболу среди мужских команд в Красноуральске, в котором приняли участие 4 сборных. Команда Лесного стала победителем турнира. На 2 месте – сборная Кушвы, на 3-м – «Юноши Красноуральска». 4 место – у команды «Святогор» (Красноуральск). Турнир проходил в очень интересной, напряжённой, даже порой ожесточённой борьбе.

30 апреля в Качканаре встретились мужские сборные Лесного и Качканара – ещё одна победа легла в символическую копилку команды Лесного.