31 марта в районе бывшего аэродрома возле посёлка Таёжный состоялись региональные соревнования по авиамодельному спорту на Кубок Лесного.

На этот раз Авиамодельному Кубку не повезло: ветер был свыше 10 баллов. А люди приехали из Перми, Екатеринбурга, Новоуральска, много сил было потрачено на организацию, бумаги, согласования… Жаль. Хотя для детей праздник состоялся: соревновались самые младшие с простейшими моделями, которые летали от 2 до 8 секунд, всего в 2 классах моделей: метательных планеров и простейших резиномоторных. Как пошутил руководитель авиамодельного объединения Центра детского творчества, «пока не сломаются».

В результате соревнований по летательным планерам среди школьников 1 место занял Егор Юриков, 2 место – Денис Щербаков, 3 место – Ростислав Казаков.

В классе резиномоторных моделей 1 место занял Михаил Пакулин из Новоуральска, на 2 месте – Владислав Богданов (Пермь), третий результат у Александра НоринА (Пермь).

В командном первенстве лучшей стала команда Лесного, ей же был вручён Кубок 50-летия местного отделения ДОСААФ.

Все победители и призёры соревнований награждены медалями и призами, предоставленными местным отделением ДОСААФ России под руководством Виктора Тамарова и индивидуальным предпринимателем Евгением Ямановым.