23-24 сентября в Екатеринбурге прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу (по версии NPA) и силовым видам спорта в рамках Открытых международных игр силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр – XVII». В чемпионате приняли участие 7 лесничан (5 из них – сотрудники «ЭХП»), каждый привёз с состязаний золотые награды.

Андрей Перминов занял 1 место в дисциплине «ПРО. Становая тяга. Без экипировки» с результатом 215 кг.

Владимир Кузнецов (тренер Игорь Логунов) – 1 место в дисциплине «Любители. Жим лёжа. Без экипировки» с результатом 185 кг.

Марат Мухаметдинов, слесарь механосборочных работ цеха 001 – 1 место в экипировочном жиме штанги лёжа (до 90 кг, 40-44 года) – 210 кг.

Алексей Потапов, плотник цеха 097 – 1 место в жиме штанги лёжа в софт экипировке (67,5 кг, 45-49 лет) – 157,5 кг.

Илья Осинский, инженер-технолог службы 037, занял 2 место в силовой дисциплине «пауэрспорт» (открытая возрастная категория, до 100 кг), жим стоя – 95 кг и подъём на бицепс – 72,5 кг, в сумме двоеборья – 167,5 кг. В этот же день Илья Осинский занял 1 место в соревнованиях по гиревому спорту: 18 раз выполнил спринт-толчок двух гирь по 36 кг за 1 минуту.

Игорь Фадеев, начальник лаборатории отдела 050 (в/к до 82,5 кг), подняв штангу весом 265 кг, стал абсолютным победителем первенства.

Павел Чупраков, слесарь-сборщик цеха 219, выступил во 2-й ветеранской категории (45-50 лет), в/к до 75 кг в армлифтинге с роллинг тандером (подъём веса на вращающейся ручке диаметром 60 мм) – полный вес с грифом и блинами составил 70 кг. Такой вес на роллинг тандере – рекорд в данной возрастной группе. Павел завоевал 1 место.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на чемпионате и желаем новых побед!