20 сентября на стадионе «Труд» прошёл традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди учащихся образовательных учреждений в рамках массовых соревнований по лёгкой атлетике «Кросс Наций – 2017».

Данные соревнования проводятся с целью пропаганды лёгкой атлетики, физической культуры и спорта среди учащихся, а также с целью формирования здорового образа жизни. Всего старт приняло более 300 девчонок и мальчишек из 11 образовательных учреждений города.

Юноши и девушки 5–7, 8–9 классов преодолевали дистанцию в 1 км, а 10–11 классы – 2 км.

В личном первенстве среди девушек 5–7 классов победительницей стала Арина Важинская (лицей), 2 место заняла Ксения Колбёшина (шк. 75), на 3-м месте – Виолетта Бычкова (лицей).

Среди девушек 8-9 классов на 1 месте – Анастасия Зырянова (шк. 76), 2 место заняла Кристина Шабалина (лицей), и на 3 месте – Полина Пронина (шк. 76).

Среди девушек 10-11 классов быстрее всех дистанцию преодолела Татьяна Собенина (шк. 64), 2-й результат показала Валерия Щукина (лицей), и 3 место – у Екатерины Токаревой (шк. 64).

Среди юношей 5-7 классов победителем стал Семён Семенякин (шк.76), 2 место занял Артём Юрьев (шк. 75), и третьим призёром соревнований стал Александр Солдатов (лицей).

Среди юношей 8-9 классов 1 место занял Владислав Таран (шк. 72), Максим Панков – на 2 месте (шк. 64), 3 место в данной параллели занял Максим Котельников (шк. 75).

У юношей 10-11 классов победителем стал Иван Якимов (шк. 72), на 2 месте – Семён Ионов (лицей), 3-е призовое место занял Максим Колов (полипрофильный техникум).

В командном зачёте среди девушек 5-7 классов 1 место занял лицей, у юношей – школа 76. Среди 8-9 классов у девушек 1 место заняли представительницы школы 76, а у юношей – команда школы 75. Среди 10-11 классов 1 место у девушек заняли представительницы школы 76, а у юношей 1 место заняла команда лицея.

Поздравляем всех победителей и призёров, желаем дальнейших спортивных побед!