Юниор-лыжник продолжает борьбу!

0
1008

В Сыктывкаре и Вершине Теи (Хакасия) прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Мастер спорта России, спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Факел» Евгений Григорьев по итогам прошедших соревнований на дистанции 10 км свободным стилем, где приняло участие более 300 сильнейших лыжников из всех регионов России, среди мужчин финишировал 21-м. Отрадно отметить, что Евгений был лучшим среди лыжников Свердловской области.

Григорьев

В спринте (классическим стилем) Евгений занял 10 место, а в гонке персьют 30 км финишировал 11-м. На дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин занял 11 место, а среди юниоров 21–23 лет был вторым. А лучший результат Евгений показал на дистанции 15 км свободным стилем – среди юниоров занял 5 место, завоевав тем самым право дальнейшего участия в отборочных стартах.

Евгений Григорьев борется за место в сборной юниорской команде России для участия на первенстве мира по лыжным гонкам, которое будет проходить в январе будущего года в Алма-Аты (Казахстан). Пожелаем Евгению удачи и спортивного везения, настойчивости и целеустремлённости для достижения поставленных целей.