9 сентября в Екатеринбурге состоялся забег на «Высоцкий».

Что такое забег на «Высоцкий»? Это забег на 186 метров – 52 этажа, 1137 ступеней вверх.

Вертикальный забег – уникальное спортивное событие, которое проходит в 160 странах, а с 2013 года и в России. Первым присоединился к мировой акции небоскрёб «Высоцкий».

Забег в этом году проводили впервые после 4-летнего перерыва. Почти 200 участников (128 мужчин и 66 женщин) добрались до смотровой площадки небоскрёба без лифта. В забеге стартовали не только екатеринбуржцы, но и жители соседних регионов – из Перми, Югры, Тюмени, Челябинска, а также бегуны из Уфы и Ижевска.

Действующий абсолютный рекордсмен забега – учитель физкультуры из Первоуральска Иван Кузнецов. Он покорил «Высоцкий» на прошлых соревнованиях за 4 минуты 42 секунды.

В этом году он стал 3-м (5 мин. 11 сек.), его опередили Александр Антонов из Екатеринбурга (5 мин. 1 сек.) и Евгений Марков из села Петрокаменского (5 мин. 7 сек.).

В забеге на «Высоцкий» 9 сентября 2023 г. принял участие работник комбината «ЭХП» Константин Рязанов. Он показал 16-й результат (6 мин. 24 сек.).

Но это не все спортивные достижения Константина 9 сентября. В эти же сутки он стартовал в ночном забеге «Laser Night Run».

Ночной забег «Laser Night Run» – это самый яркий забег серии «Европа-Азия».

9 сентября 2023 года он состоялся уже в 9-й раз! Было 2 маршрута для бегунов – 3 км и 10 км. Спортсмены пробегали дистанции в самом центре Екатеринбурга, вдоль городской набережной реки Исеть. Старт на 10 км состоялся в 20.00.

Константин Рязанов на дистанции
10 км среди мужчин занял 3 место с результатом 33:55,5, уступив 2-му месту всего 6 секунд.

Поздравляем Константина с успешными стартами и желаем ему новых побед!