22 ноября в Доме физкультуры СШОР «Факел» стартовал Осенний Кубок Лесного по волейболу. В турнире принимают участие 4 команды: «ЭХП», «Ветераны», «Синтез» и «Юность».

Соревнования пройдут в три дня (понедельник, среда, пятница), таким образом, в пятницу станут известны итоги турнира. В первый день соревнований состоялись 2 встречи.

«ЭХП» – «Юность» – 3:2 (25:17, 23:25, 21:25, 25:19, 15:13).

Сборная комбината «Электрохимприбор» уверенно победила воспитанников Спортивной школы в 1-й партии матча. Во 2-й и 3-й партии юношам с уже опытными Максимом Верёвочкиным, Ярославом Терещенко и Артёмом Третьяковым удалось наладить игру и прибавить в нападении, а команда «ЭХП», наоборот, провела это время расслабленно. В 4-й партии сборной «ЭХП» всё же удалось переломить ситуацию. Решающей стала 5-я четверть, в которой юноши сначала вели в счёте (10:5), потом допустили много ошибок, и счёт стал равным (11:11), концовка – 13:15 – прошла в пользу «ЭХП». За «ЭХП» играли: Егор Зырянов, Иван Хухлыгин, Алексей Котенев, Алексей Поскрёбышев, Алексей Щепелин, Алексей Ремер, Евгений Никифоров и Евгений Караваев.

«Ветераны» – «Синтез» – 3:0 (25:21, 25:17, 32:30). Первые две партии прошли под диктат «ветеранов» (капитан Игорь Терещенко), но в 3-й трудно было определить лучших. Команда «Синтез» (капитан Алексей Нечаев) всеми силами старалась продолжить борьбу в матче. Счёт от 24:24 до итоговых 32:30 семь раз (!) становился равным.

В пятницу, 26 ноября, в 18.30 начнут матч команды «Юность» и «Синтез», они поведут борьбу за 3 место, в 20.00 встретятся претенденты на кубок — команды «Ветераны» и «ЭХП».