23-24 ноября в Доме физкультуры ФСЦ «Факел» состоялись игры предварительного этапа Кубка Свердловской области по волейболу среди мужских команд (группа «Б»).

Команда Лесного в первый день соревнований встречалась с командой Верхней Салды и одержала победу со счётом 3:1. Причем, проигрывая в первой партии 0:9, команда сумела догнать в счёте и переломить игру в свою пользу. 2-я партия осталась за гостями. В 3-й партии шла напряжённая, равная игра, но в концовке Лесной вышел вперёд – 25:23. В 4-й партии – сначала снова ровно (15:15), в завершающей части – Лесной опять сильнее (25:21).

В воскресенье утром сборная Лесного встретилась с командой из Берёзовского и выиграла со счётом 3:0, а после обеда одержала победу над командой Качканара (3:1), неожиданно уступив гостям в 1-й партии – 23:25 и уверенно выиграв следующие партии.

Приятно отметить, что сборная Лесного находится в неплохой физической форме, чему способствовало регулярное участие игроков команды в различных соревнованиях на протяжении всего осеннего сезона. Нынче лесничанам удалось собрать очень сильный состав, представленный как молодёжью (Степан Миклин – мячи с его нападающего удара почти не берутся соперником, Артём Дегтерёв, Максим Полоумов, Дмитрий Ячменёв), так и «старой гвардией», опытными волейболистами, которые даже в трудной ситуации не давали пасть духом (Игорь Терещенко, Алексей Щепелин, Сергей Щербаков), мощно сыграла и «золотая середина»: Максим Верёвочкин, Станислав Никифоров, Иван Хухлыгин, Егор Зырянов, хорошо проявили себя на площадке и ребята из недавнего резерва сборной Андрей Кучер и Алексей Котенев. Готовили команду к соревнованиям Максим Верёвочкин и Игорь Терещенко.

По результатам матчей победителем группы стала команда «Факел» (Лесной), со 2-го и 3-го места в полуфинальный этап Кубка также вышли команды «РМКУ» (Берёзовский) и «Титан» (Верхняя Салда). А в предыдущие выходные в Богдановиче прошёл предварительный тур Кубка Свердловской области, где играла группа «А». По результатам тура получили право выхода в полуфинальный этап команды: «Синара» (Каменск-Уральский), «Dream Team» (Н.Тура), Артинский ГО. Полуфинал Кубка пройдёт с 30 ноября по 1 декабря в Верхней Салде.

Предыдущая статьяБаскетбол: «Тизол» и «Космос»
Следующая статьяГТО: стрельба и плавание