2-4 марта в Доме физкультуры ФСЦ «Факел» прошли встречи по волейболу в рамках чемпионата Свердловской области среди мужских команд. Лесной принимал у себя команды из группы «Г» (Новоуральск, Красноуральск, Верхняя Салда, Нижняя Тура, Лесной).

«Факел» (Лесной) в пятницу одержал победу над сильной командой «Dream Team» АО «Тизол» (Н.Тура) – 3:1, а в воскресенье в трёх партиях выиграл у Красноуральска. Но, к сожалению, домашние победы не смогли «перекрыть» роль поражений на выезде в Новоуральске (отсутствие сильного распасовщика Максима Верёвочкина, да и поддержки болельщиков – и команда не смогла зацепиться даже в одной партии (0:3) с Верхней Салдой, и лишь 1:3 – счёт с Новоуральском).

Нижнетуринцы в Лесном уступили лидеру – команде В.Салды – 1:3 и одержали 2 победы со счётом 3:0 – над командами Красноуральска и Новоуральска, при равенстве очков (6 очков) у трёх команд они обошли лесничан и новоуральцев по соотношению выигранных и проигранных партий. Таким образом, «в финал шести» из группы напрямую выходит «Титан» (В.Салда) – 12 очков, все победы; «Dream Team» в ближайшие выходные на выезде поборется за право выхода в стыковой игре с командой Режа «Восток-2018», занявшей 2 место в группе «В». Лесничане теперь примут участие во встречах «Второй лиги».

Предыдущая статьяЛёгкая атлетика: зимнее первенство Лесного
Следующая статьяБаскетбол: открытый чемпионат города