Компания ПАО «Т Плюс», которая снабжает Лесной теплом и горячей водой, готовится к отопительному сезону. В эту субботу, 5 июля, энергетики приступят к ремонту оборудования Нижнетуринской ГРЭС.
«Ремонтные работы направлены на улучшение качества горячей воды. Их невозможно провести без полной остановки оборудования, – сообщает пресс-служба «Т Плюс».
В течение двух недель на станции проведут:
- Чистку подогревателей сетевой воды
- Техническое обслуживание теплофикационной установки
- Обслуживание систем автоматизированного управления
- Очистку баков-аккумуляторов и баков осветлённой воды
Также заменят фильтрующее оборудование на станции водоподготовки и промоют магистральные и внутриквартальные тепловые сети.
Отключение НТ ГРЭС и, как следствие, горячей воды, согласовано с администрациями Лесного и Нижней Туры.
«Это плановые работы по подготовке к зиме. Их цель – обеспечить бесперебойное тепло- и водоснабжение в отопительный сезон», – поясняют в компании.
Когда вернётся вода?
Ремонт завершится 18 июля, но подача ГВС возобновится не сразу. Сначала управляющие компании должны получить разрешающие документы и результаты анализов воды (включая проверку на легионеллу).
Первые дни вода может быть мутной или недостаточно горячей. Если через три дня ситуация не нормализуется – звоните в аварийную службу своей УК.
Телефон аварийной службы уточняйте в управляющей компании.