Компания ПАО «Т Плюс», которая снабжает Лесной теплом и горячей водой, готовится к отопительному сезону. В эту субботу, 5 июля, энергетики приступят к ремонту оборудования Нижнетуринской ГРЭС.

«Ремонтные работы направлены на улучшение качества горячей воды. Их невозможно провести без полной остановки оборудования, – сообщает пресс-служба «Т Плюс».

В течение двух недель на станции проведут:

  • Чистку подогревателей сетевой воды
  • Техническое обслуживание теплофикационной установки
  • Обслуживание систем автоматизированного управления
  • Очистку баков-аккумуляторов и баков осветлённой воды

Также заменят фильтрующее оборудование на станции водоподготовки и промоют магистральные и внутриквартальные тепловые сети.

Отключение НТ ГРЭС и, как следствие, горячей воды, согласовано с администрациями Лесного и Нижней Туры.

«Это плановые работы по подготовке к зиме. Их цель – обеспечить бесперебойное тепло- и водоснабжение в отопительный сезон», – поясняют в компании.

Когда вернётся вода?

Ремонт завершится 18 июля, но подача ГВС возобновится не сразу. Сначала управляющие компании должны получить разрешающие документы и результаты анализов воды (включая проверку на легионеллу).

Первые дни вода может быть мутной или недостаточно горячей. Если через три дня ситуация не нормализуется – звоните в аварийную службу своей УК.

Телефон аварийной службы уточняйте в управляющей компании.

Фотоавтора
Предыдущая статья38 тысяч домов под контролем: как Урал готовится к отопительному сезону
Следующая статьяГлобальный ремонт дорог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя