Торжественная, «звёздная» церемония награждения «Успех года – 2021» – один из главных городских праздников – состоялась 13 июня. После вынужденного перерыва это значимое и долгожданное событие вновь прошло в большом зале СКДЦ «Современник». Награды, которые вручили в тот вечер – знак признания высоких заслуг лесничан, ведь за каждой победой стоят огромный труд и невероятное упорство.

По традиции на церемонии чествовали тех, кто добился наивысших результатов в отраслевых, всероссийских и международных конкурсах, прославил наш город за пределами региона и страны, внёс вклад в развитие Свердловской области и всей России.

Лауреаты премии «Успех года 2021» в номинации
«Образование» – школа № 64.

– Собравшихся в зале отличает желание постоянно идти вперёд и покорять новые вершины. Именно такие люди – успешные, перспективные – сегодня особенно нужны обществу. Своим гражданским долгом, службой Отечеству вы доказали, как любите свой город, как бережёте нашу Родину и стремитесь к новым достижениям, – приветствовал гостей вечера глава Лесного Сергей Черепанов. – В 2021 году Лесной был активно вовлечён в реализацию национальных проектов, проектов «Росатома», региональных программ. Неоднократно был отмечен на всех уровнях. Это наш общий успех!

Генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Сергей Жамилов отметил: «2021 год для комбината был успешным. И это заслуга всего коллектива нашего предприятия. От всей души благодарю каждого сотрудника за проделанную работу!»

По традиции церемония награждения началась с номинации «Наука и производство». Знаки «Успех года – 2021» были вручены работникам комбината «Электрохимприбор» – тем, кто вносит значимый вклад в развитие атомной промышленности, а также талантливой молодёжи – студентам и преподавателям Технологического института НИЯУ МИФИ.

В номинации «Мужество, доблесть и честь» были представлены военнослужащие и сотрудники силовых структур, которые отстаивают благополучие и безопасность нашей Родины и готовы прийти на выручку в любое время дня и ночи.

Медиков, достигших новых профессиональных высот, несмотря на то, что практически все силы были брошены на борьбу с пандемией коронавируса, чествовали в номинации «Медицина и здравоохранение». Номинация «Бизнес-успех» стала ещё одной возможностью рассказать об успешных примерах развития малого и среднего предпринимательства в Лесном.

Педагоги и воспитатели, умеющие разжигать и поддерживать детское любопытство, собственным примером доказывая, что успеха добивается тот, кто не перестаёт мечтать и учиться, были отмечены в номинации «Образование».

Номинация «Спорт» в этом году стала особенной. На сцену поднялись практически все её лауреаты, нарушив своеобразную традицию, которая повторялась из года в год – когда многие спортсмены в день церемонии находились на сборах и соревнованиях и не могли лично получить заслуженные награды.

Номинация «Культура» была представлена увлечёнными артистами, коллективами. Их творчество получило высокую оценку не только на всероссийских, но и на международных площадках. В номинации «Социально значимые проекты» отметили инициативы, которые принесли благо родному городу.

Завершило мероприятие выступление гостей из столицы – группы «Пятеро». Пять солистов с уникальным спектром вокальных возможностей презентовали свой индивидуальный стиль в каждой песне и дарили лесничанам только позитивные эмоции.

Больше фото по ссылке

Имена лауреатов

Номинация «НАУКА И ПРОИЗВОДСТВО»

  • Данилов Андрей Валерьевич, руководитель группы серийного конструкторского бюро, Стипендиат предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации
  • Дементьев Андрей Константинович, руководитель группы серийного конструкторского бюро, Стипендиат предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации
  • Демидов Алексей Владимирович, фрезеровщик цеха оснастки и инструмента, Победитель Отраслевой программы «Человек года Росатома» в номинации «Станочник»
  • Дерябина Александра Вячеславовна, студентка Технологического Института Национального Исследовательского Ядерного Университета «МИФИ», получила 1 место (Золотую медаль) в командных соревнованиях Future Skills Team Challenge 2021 в финале V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 в компетенции «Разработка электронных устройств»
  • Дмитриев Александр Львович, ведущий инженер лаборатории службы специализированных лабораторий, награждён медалью «За заслуги в освоении атомной энергии»
  • Жибарев Дмитрий Александрович, начальник отдела в подразделении серийного конструкторского бюро, Стипендиат предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации
  • Зоткин Николай Яковлевич, заместитель главного конструктора (заместитель начальника СКБ) по производству, эксплуатации и испытаниям специзделий серийного конструкторского бюро, награждён Медалью «За заслуги в освоении атомной энергии»
  • Кольцова Наталья Мансуровна, начальник лаборатории службы специализированных лабораторий, Стипендиат предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации
  • Конышев Сергей Павлович, главный специалист заготовительного цеха, награждён медалью «За заслуги в освоении атомной энергии»
  • Кощеев Алексей Анатольевич, главный конструктор – начальник серийного конструкторского бюро, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за разработку и создание новой техники
  • Маслов Анатолий Сергеевич, заместитель начальника цеха по подготовке производства механосборочного цеха комбината «Электрохимприбор», удостоен государственной награды Российской Федерации — Ордена Дружбы
  • Пермяков Андрей Иванович, начальник отдела технической подготовки производства и сетевого планирования, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за разработку и создание новой техники
  • Пирогов Александр Михайлович, инженера-конструктора отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами, награждён Золотой медалью VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech 2021» в компетенции «Электроника»
  • Подсекин Игорь Борисович, обработчик изделий из пластмасс цеха гальванических покрытий, изделий из пластмасс и резины, удостоен государственной награды Российской Федерации — Ордена Дружбы
  • Сивков Степан Игоревич, доцент, заведующий кафедрой технических систем контроля и управления Технологического Института Национального Исследовательского Ядерного Университета «МИФИ», Наставник, эксперт VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech 2021», главный эксперт в командных соревнованиях Future Skills Team Challenge 2021 в компетенции «Разработка электронных устройств» в рамках V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 года
  • Сигитов Владимир Александрович, руководитель группы службы главного технолога, Стипендиат предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации
  • Сидельников Александр Игоревич, студент Технологического Института Национального Исследовательского Ядерного Университета «МИФИ», получил 1 место (Золотую медаль) в командных соревнованиях Future Skills Team Challenge 2021 в финале V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 в компетенции «Разработка электронных устройств»
  • Худяков Вячеслав Николаевич, ведущий инженер-конструктор серийного конструкторского бюро, Победитель Отраслевой программы «Человек года Росатома» в номинации «Констуктор»
  • Команда комбината «Электрохимприбор» за 1 место VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech 2021» в компетенции «Управление жизненным циклом»:
    • Третьякова Анна Александровна, инженер по подготовке производства производственно-диспетчерского отдела;
    • Кулакова Анна Валерьевна, инженер службы управления проектами;
    • Гаёв Александр Алексеевич, инженер-технолог по подготовке производства отдела технической подготовки производства и сетевого планирования;
    • Хохлова Юлия Юрьевна, заместитель начальника службы управления проектами — начальник отдела в подразделении;
    • Новикова Юлия Николаевна, инженер 1 категории службы управления проектами.
  • Команда комбината «Электрохимприбор» за 1 место Кубка по рационализации и производительности в рамках VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech 2021», а также 1 место VI Отраслевого чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills – 2021» в компетенции «Инженерное мышление Каракури»:
    • Найдёнов Андрей Евгеньевич, ведущий инженер отдела стратегического, административного управления и развития ПСР;
    • Нагурный Александр Михайлович, руководитель группы службы специализированных лабораторий;
    • Веденьков Алексей Сергеевич, инженер-конструктор серийного конструкторского бюро;
    • Зыков Дмитрий Юрьевич, инженер-технолог службы главного технолога;
    • Шуклецов Владислав Сергеевич, мастер участка электротехнического цеха.
  • Команда комбината «Электрохимприбор» за 1 место на VI Отраслевом чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills – 2021» в компетенции «Изготовление прототипов»:
    • Лесников Павел Николаевич, ведущий инженер-технолог службы главного технолога;
    • Котенев Алексей Александрович, начальник отдела в подразделении службы главного технолога.

 Номинация «МУЖЕСТВО ДОБЛЕСТЬ И ЧЕСТЬ»

  • Благодир Владислав Андреевич, старший прапорщик в/ч 40274, занял 2 место в конкурсе «Лучший старшина подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации»
  • Благодир Юлия Халиловна, старший лейтенант медицинской службы в/ч 40274, награждена медалью «За воинскую доблесть» 2 степени, а также заняла 3 место во Всеармейских соревнованиях по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета» в номинации «Индивидуальное мастерство» среди офицеров медицинской службы (военных врачей)
  • Валиев Рустам Жанбулатович, ефрейтор в/ч 40274, занял 2 место в составе команды во Всеармейском конкурсе «Безопасная среда»
  • Габдрахманов Фаннур Фанусович, рядовой в/ч 40274, занял 1 и 3 место в составе команды во Всеармейском конкурсе «Специальный маршрут»
  • Зуев Владимир Васильевич, старший лейтенант, инженер в/ч 40274, занял 1 место в конкурсе «Расчет-2021» среди воинских частей 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации в номинации «Лучший номер расчета»
  • Конышев Алексей Владимирович, помощник начальника караула специальной пожарно-спасательной части № 2 СУ ФПС №6 МЧС России, занял 2 место в смотре-конкурсе МЧС России на звание «Лучший сотрудник специальных подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» в 2021 году
  • Морозов Евгений Леонидович, старший инженер в/ч 40274, награждён медалью «За воинскую доблесть» II степени
  • Плигин Сергей Владимирович, старшина в/ч 40274, командир отделения, награждён медалью «За воинскую доблесть» II степени
  • Рогатнев Дмитрий Евгеньевич, подполковник, заместитель начальника бригады – главный инженер в/ч 40274, занял 2 место в конкурсе «Расчет-2021» среди воинских частей 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации в номинации «Лучший руководитель работ»
  • Руденко Алексей Сергеевич, старший лейтенант в/ч 40274, командир взвода, награждён медалью «За воинскую доблесть» II степени
  • Сергиенко Иван Михайлович, капитан, старший инженер в/ч 40274, занял 3 место в конкурсе «Расчет-2021» среди воинских частей 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации в номинации «Лучший контролирующий»
  • Судеев Вячеслав Робертович, старший инженер в/ч 40274, награждён Знаком «Отличник специального обеспечения»
  • Шмелев Роман Вадимович, майор, начальник группы в/ч 40274, занял 2 место в конкурсе «Расчет-2021» среди воинских частей 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации в номинации «Лучший начальник расчета»

Номинация «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

  • Божко Ирина Владимировна, заведующая поликлиникой комбината, врач-терапевт, награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»
  • Каминская Надежда Алексеевна, заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики, награждена Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации
  • Князева Ольга Васильевна, заведующая дневным стационаром поликлиники для взрослых, врач-дерматовенеролог, награждена нагрудным знаком «Серебряный крест ФМБА России»
  • Кожевников Борис Олегович, заведующий отделом организационно-методической работы, внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, награждён нагрудным знаком «Серебряный крест ФМБА России»
  • Пахунова Ирина Юрьевна, участковая медицинская сестра поликлиники для взрослых, награждена Почётной грамотой Федерального медико-биологического агентства
  • Проскурина Ольга Михайловна, врач-педиатр участковый детской поликлиники, награждена нагрудным знаком «Серебряный крест ФМБА России»
  • Рахматулина Татьяна Васильевна, врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики Центральной медико-санитарной части №91 ФМБА России, награждена Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации
  • Ренжина Надежда Азатовна, участковый врач-терапевт поликлиники для взрослых Центральной медико-санитарной части №91 ФМБА России, награждена нагрудным знаком «Серебряный крест ФМБА России»
  • Чернякова Ольга Сергеевна, заведующая отделением медицинских осмотров, врач-терапевт Центральной медико-санитарной части №91 ФМБА России, награждена Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации

Номинация «БИЗНЕС-УСПЕХ»

  • Болотов Игорь Станиславович, индивидуальный предприниматель, победитель проекта «Социальное предпринимательство». Создал «Клуб детского технического развития «РОБИК»
  • Гурин Павел Александрович, индивидуальный предприниматель, Победитель проекта «Социальное предпринимательство». Реализовал проект «Первая городская ферма» по выращиванию витграсса и микрозелени
  • Мартынова Ольга Николаевна, индивидуальный предприниматель, победитель проекта «Социальное предпринимательство». Организовала Центр по лечебному оздоровительному массажу и ЛФК с оказанием услуг для детей с ограниченными возможностями «Добрые руки»
  • Пустрашова Юлия Павловна, индивидуальный предприниматель, Победитель проекта «Социальное предпринимательство». Реализовала социальный проект «ЭкспериментариУм»
  • Сагитов Эдуард Сабиржанович, Сагитова Екатерина Вадимовна, руководители «Медицинского центра «Здоровье» — Победители проекта «Социальное предпринимательства». Реализовали проект медицинского центра «Здоровье», направленный на улучшение демографического благополучия населения
  • Сидельникова Елена Александровна, Победитель проекта «Социальное предпринимательство». Организовала «Школу чтения «АБВГДЭШКА» для дошкольников

Номинация «ОБРАЗОВАНИЕ»

  • Авласенко Ольга Леонидовна, заместитель заведующего Детского сада № 6 «Золотой петушок», Победитель IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
  • Азанова Ольга Вячеславовна, учитель-логопед Детского сада № 30 «Жемчужина», Победитель в номинации «Лучший учитель-логопед» VI Международного конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций стран СНГ «Мастерство без границ»
  • Брусницына Юлия Геннадьевна, воспитатель Детского сада № 22 «Яблонька» комбинированного вида», Победитель Всероссийского конкурса имени Выготского 2021
  • Вылегжанина Ирина Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 64, награждена Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»
  • Голдобина Оксана Евгеньевна, воспитатель Детского сада № 6 «Золотой петушок», Победитель VI Международного конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций стран СНГ «Мастерство без границ»
  • Жеребцова Ирина Павловна, учитель-логопед Детского сада № 22 «Яблонька» комбинированного вида», Победитель VI Международного конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций стран СНГ «Мастерство без границ», победитель Всероссийского конкурса имени Выготского
  • Калабина Ирина Юрьевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 73, Победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Свердловской области в 2021 г., призёр Международного конкурса научно-исследовательских работ
  • Леонтьева Наталья Сергеевна, заместитель директора средней общеобразовательной школы № 75, Победитель Всероссийского конкурса методических разработок по приобщению детей и молодёжи к истории и культуре малой Родины
  • Максимова Светлана Александровна, учитель Лицея, Победитель Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации федерального государственного образовательного стандарта уровней общего образования проекта «Школа Росатома»
  • Царёва Ольга Борисовна, учитель Лицея, Победитель Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации федерального государственного образовательного стандарта уровней общего образования проекта «Школа Росатома»
  • Чернавская Наталья Владимировна, учитель Лицея, Лауреат XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России» в 2021 году, награду получает директор Лицея Наталья Владимировна Решетова
  • Дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15 «Алёнушка» присмотра и оздоровления» заведующий Матюшкина Инна Владимировна. Детский сад — Победитель Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года»
  • Дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22 «Яблонька» комбинированного вида», заведующий Бусыгина Ирина Владимировна, Лауреат Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны -2021», лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров — 2021»
  • Общеобразовательное учреждение «Лицей», директор Решетова Наталья Владимировна, «Лицей» вошёл в число 30 лучших образовательных организаций России – участник проекта «Большая перемена», победитель Конкурса образовательных организаций-участниц Инновационной сети образовательных организаций «Школа Росатома» на право проведения семинара и открытого гуманитарного аудита деятельности образовательной организации
  • Общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 64», директор Болдырев Евгений Алексеевич, заместитель директора Зырянова Ирина Вячеславовна, Победители Конкурса школ, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта основного и среднего общего образования

Номинация «СПОРТ»

  • Ануфриева Ксения Сергеевна, мастер спорта России по пулевой стрельбе, спортсмен спортивной школы олимпийского резерва «Факел», Победитель и бронзовый призёр Первенства России по стрельбе из пневматического оружия, тренер Низамов Радик Рагипович
  • Бармина Анна Анатольевна, руководитель и тренер арт-фитнес клуба «Графит», заняла 1 место на Всероссийских соревнованиях «Чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу», 3 место на Всероссийских соревнованиях «33-й Чемпионат России по бодибилдингу», 2 и 3 места на Открытом чемпионате Урала по бодибилдингу, тренер Трифонов Антон Алексеевич
  • Валиулин Эдуард Андреевич, кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу, спортсмен Спортивной школы, занял 2 место в Первенстве УрФО «троеборье классическое», тренер Михайлов Анатолий Владимирович
  • Захарова Эльвира Равильевна, 1 место на Всероссийских соревнованиях по универсальному бою среди мужчин и женщин, тренер Мальцев Евгений Вадимович. Награду получает тренер
  • Колесников Владимир Алексеевич, сотрудник Комбината «Электрохимприбор», Победитель Чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов, победитель Казанского национального полумарафона, победитель финала Атомиады, тренер Коновалов Вячеслав Владимирович
  • Конышева Наталья Валерьевна, мастер спорта России по дартсу, сотрудник Комбинат «Электрохимприбор», заняла 2 место в одиночном разряде на Всероссийских соревнованиях по дартсу «Кубок Виктории», 2 место в парном разряде и 3 место в личном разряде Кубка России по дартсу
  • Кочев Игорь Андреевич, кандидат в мастера спорта России по универсальному бою, спортсмен Спортивной школы, занял 1 место на Всероссийских соревнованиях по универсальному бою среди мужчин и женщин, тренер Хромцов Алексей Александрович
  • Куткин Антон Вячеславович, мастер спорта России по пулевой стрельбе, Заслуженный тренер России, старший инструктор-методист, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Факел», Победитель в номинации «старший инструктор-методист» XI Всероссийского конкурса «Лучший организатор работы спортивной школы 2021 года»
  • Перевозчиков Евгений Сергеевич, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, спортсмен спортивной школы олимпийского резерва «Факел», Победитель Кубка России по стрельбе из пневматического оружия, Бронзовый призёр Чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия. тренер Низамов Радик Рагипович
  • Перова Ксения Витальевна, Заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука, спортсмен спортивной школы олимпийского резерва «Факел», Серебряный призёр 32-х Летних Олимпийских Игр, победитель Чемпионата Европы по стрельбе из лука, серебряный призёр Кубка мира по стрельбе из лука. Тренер Попов Станислав Владимирович, Заслуженный тренер России. Награду получает тренер
  • Пидлужная Юлия Витальевна, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, спортсмен спортивной школы олимпийского резерва «Факел», Бронзовый призёр Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Кубок Федерации», тренер Кузнецов Николай Артемьевич
  • Русин Артём Олегович, мастер спорта России по стрельбе из лука, спортсмен спортивной школы олимпийского резерва «Факел», Серебряный призёр чемпионата России по стрельбе из лука, Серебряный и бронзовый призёр V летней Спартакиады молодёжи России по стрельбе из лука, тренер Попов Станислав Владимирович, Заслуженный тренер России
  • Спехов Егор Юрьевич, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, спортсмен спортивной школы олимпийского резерва «Факел», Серебряный призёр Первенства России по стрельбе из пневматического оружия, тренер Низамов Радик Рагипович
  • Филиппов Алексей Геннадьевич, мастер спорта России по авиамодельному спорту сотрудник Комбината «Электрохимприбор», занял 2 место на Чемпионате России по свободно летающим моделям, 1 место Чемпионата Приволжского федерального округа «Кубок Роспрофавиа», 2 место 8-ого этапа Кубка России по авиамодельному спорту
  • Фокин Александр Александрович, старший мастер специальной пожарно-спасательной части № 4 специального управления федеральной противопожарной службы №6 МЧС России, занял 1 место в дисциплине полоса препятствий Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Кишкурно» по пожарно-спасательному спорту, 2 место в дисциплине полоса препятствий Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту, 3 место в дисциплине полоса препятствий Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Памяти Героя России, президента пожарно-прикладного спорта России Максимчука»

Номинация «КУЛЬТУРА»

  • Григоренко Олеся Алексеевна, солистка танцевальной студии «GI Family» СКДЦ «Современник», балетмейстеры Исламов Ильдар Радикович и Исламова Ксения Александровна, обладатель Гран-при Международного фестиваля хореографического искусства «Невские изумруды», Лауреат 1 степени Международного конкурса искусства и творчества «Талант и призвание», лауреат 1 степени Всероссийского танцевального чемпионата «Легенда». Награду получает руководитель студии
  • Кичигина Антонина Николаевна, Клубное объединение по возрождению русских традиций «Словинка», руководитель Кривошапкина Наталья Александровна, СКДЦ «Современник», Лауреат 3 степени Всероссийского конкурса самодеятельного народного творчества «Задонские осенины». Награду получает руководитель объединения
  • Коваленко Татьяна Владимировна, хормейстер ДТиД «Юность», Лауреат 1 степени II Всероссийского конкурса, посвященного Победе в Великой Отечественной войне «Смуглянка»
  • Озорнина Наталия Олеговна, художественный руководитель ДТиД «Юность», награждена Дипломом 1 степени областного конкурса профессионального мастерства «Работник культуры – это призвание»
  • Рычкова Евгения Евгеньевна, солистка танцевальной студии «GI Family» СКДЦ «Современник», балетмейстеры Исламов Ильдар Радикович и Исламова Ксения Александровна, Лауреат 1 степени Международного конкурса искусства и творчества «Талант и призвание», лауреат 1 степени Международного фестиваля хореографического искусства «Невские изумруды»
  • Софьина Валерия Анатольевна, ДТиД «Юность», Лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Полетаем в облаках», лауреат 1 степени IV Международного фестиваля-конкурса «Поймай свою волну», руководитель Стукова Екатерина Рауфановна
  • Фомичёва Лариса Петровна, преподаватель Детской музыкальной школы, Лауреат I степени Областного конкурса исполнительского мастерства преподавателей «Грани мастерства»
  • Чемезова Наталья Александровна, главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара, Победитель IV Всероссийского фестиваля авторских программ по приобщению детей к чтению в номинации «Читаем с дошкольниками», награду получает директор учреждения Лариса Ивановна Нежданова
  • Ансамбль преподавателей Детской музыкальной школы «Карусель», руководитель Роментова Иветта Евгеньевна. Победитель музыкального онлайн-чемпионата программы «Территория культуры Росатома», обладатели гран-при Первого международного конкурса «Московский рубеж», лауреаты I степени VIII Международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука»
  • Ансамбль преподавателей Детской хореографической школы (Вахрамеева Светлана Евгеньевна, Плюхина Дарья Сергеевна, Садкова Светлана Анатольевна, Сивковская Наталья Николаевна, Синькова Полина Вячеславовна, Шутова Ирина Олеговна, Беляева Евгения Владимировна, Захарова Лилия Рафиковна). Ансамбль — Лауреат 1 степени Областного конкурса исполнительского мастерства преподавателей «Грани мастерства»
  • Вокальный дуэт «Вишня» руководитель Стукова Екатерина Рауфановна, ДТиД «Юность», Лауреат I степени международного конкурса искусств «Звезда»
  • Вокальный дуэт «Росы»: Фомичёва Лариса Петровна, Низовкина Екатерина Сергеевна, концертмейстер Баскова Галина Валентиновна – преподаватели Детской музыкальной школы, Лауреат II степени Х Международного фольклорного фестиваля «Как на речке было на Фонтанке», лауреат II степени III Всероссийского конкурса народно-песенного искусства имени Родыгина
  • Группа «Олд скул» танцевальной студии «GI Family» СКДЦ «Современник», балетмейстеры Исламов Ильдар Радикович и Исламова Ксения Александровна, Лауреат 2 степени Международного конкурса искусства и творчества «Талант и призвание», лауреат 1 степени Всероссийского танцевального чемпионата «Легенда»
  • Клуб восточного танца «Интизар», руководитель Маркина Галина Александровна, СКДЦ «Современник», Лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Кубок Виктории», обладатель Гран-При Всероссийского хореографического чемпионата «Караван Надежд», лауреат 1 степени IV Всероссийского конкурса исполнительского мастерства «За гранью таланта», лауреат 1 степени Всероссийский танцевальный чемпионат «Легенда»
  • Народный коллектив ансамбль танца «Малахит», балетмейстер Дубровина Оксана Феликсовна, СКДЦ «Современник», обладатель национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля искусств «Мозаика искусств», Лауреат 2 степени Международного хореографического фестиваля – конкурса «Танцуй, Россия» в номинации народный танец.
  • Народный молодёжный театр «Премьера», режиссёр Метёлкина Юлия Викторовна, ДТиД «Юность», Лауреат 1 степени III Открытого фестиваля взрослых любительских театров «Театр в чемодане», лауреат 1 степени 26 Международного творческого проекта «Конкурс Будущих Звезд Start, Star»
  • Центральная городская библиотека им. П. Бажова: Гаврилова Ирина Николаевна, Колпакова Наталья Константиновна, Субботина Татьяна Юрьевна, Коллектив — Победитель первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, лауреат Всероссийского конкурса диджитал-продуктов «Atom Like» среди сотрудников учреждений культуры, дополнительного образования и коммерческих организаций, находящихся в городах расположения атомной отрасли страны

 Номинация «СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОЕКТЫ»

  • Войсковая часть 40274, командир, полковник Луконин Андрей Альбертович. Награждаются за Совершенствование инфраструктуры города. Открытие парка патриотического воспитания
  • Даутова Наталия Семёновна, ведущий библиотекарь Центральной городской детской библиотеки имени Аркадия Петровича Гайдара, Победитель Областного грантового конкурса лучших волонтёрских проектов в сфере культуры «КУЛЬТ ИДЕЙ» за читательский интернет-проект «Добавь в друзья … Книгу», Лауреат знака «Добро и воля» в номинации «Молодёжная инициатива» IV Областного фестиваля «Волонтёрство в социокультурной сфере»
  • Духовой оркестр войсковой части 3275, дирижер, майор Исмаков Артур Алижанович, за многолетнее активное участие в социальной и культурной жизни городского округа «Город Лесной»: обеспечение проведения всех воинских ритуалов, участие во всех значимых общественных мероприятиях, проведение большой культурно-просветительской и патриотической работы
  • Команда педагогов-организаторов Центра детского творчества: Кучумова Екатерина Юрьевна, Сивкова Татьяна Алексеевна, Беляева Алена Сергеевна. Проект «Фестиваль семейных традиций и инициатив «Семилесье» — победитель Всероссийского грантового конкурса молодёжных проектов в рамках федеральной программы Российского союза молодёжи «Пространство развития»
  • Местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Лесного, председатель Викторова Людмила Сергеевна. За многолетнюю активную работу по реализации социальных проектов, организацию и проведение мероприятий для ветеранов и пенсионеров, развитие ветеранского движения
  • ООО «Бумеранг», директор Плавко Юрий Алексеевич. В 2021 году в рамках благотворительной деятельности оказывал помощь учреждениям города, также предоставлял благотворительные обеды в течение учебного года обучающимся из малообеспеченных семей Полипрофильного техникума имени Олега Терёшкина
  • Своя пекарня «Белый и черный»: Черных Иван Викторович, Сибагатуллин Артем Фаритович. В 2021 году в рамках благотворительной деятельности пекарня «Белый и черный» оказывала помощь нуждающимся семьям с детьми
  • Сотников Павел Евгеньевич, Видеоблогер, сотрудник Комбината «Электрохимприбор». Павел ведёт блог на канале Youtube, а также группу в социальной сети «ВКонтакте» «Дроноводы Урала». На общественных началах Павел помогает в съемках значимых событий города, таких как праздничные шествия, выпускные, парад Победы 9 мая и другие. В 2021 году городской календарь украсили именно его снимки, сделанные с высоты птичьего полета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности персональных данных

Пожалуйста, введите ваше имя