13 марта на хоккейном корте СШОР «Факел» состоялась традиционная встреча по хоккею с шайбой, в которой приняли участие руководители из различных подразделений комбината «Электрохимприбор».

Мероприятие стало настоящим праздником для любителей хоккея разных возрастов. Открыл его приветственным словом главный инженер комбината «ЭХП» Андрей Дженжеруха. Затем порадовали зрителей изящными выступлениями юные спортсменки из отделения фигурного катания СШОР «Факел».

И вот на лёд вышли хоккеисты. Счёт в матче открыла команда в белой форме, на 1-й же минуте – гол забил Анатолий Егоров. Потом успех команды развивает Андрей Ефремов. Дмитрий Разуменко («синие») с передачи Антона Авдотина и Ивана Сурнина сокращает разрыв – 2:1 – заканчивается 1-й период.

В перерывах матча организаторы встречи провели интересные конкурсы (конечно, на умение владеть хоккейной клюшкой), в которых с удовольствием участвовали и взрослые, и дети.

Во 2 периоде команды обменялись голами – Иван Сурнин («синие») и Сергей Филин («белые»). Счёт стал 3:2 – в пользу «белых».

Но всё решилось в заключительном периоде. «Синие» без устали организовывают одну атаку за другой, и три забитые шайбы (Андрей Манцырин, Иван Сурнин, Антон Авдотин) приносят им успех – 5:3.

Однако проигравших в матче нет – победил комбинат! Хоккеисты-любители, безусловно, порадовали болельщиков своей игрой. Красивая встреча: владение клюшкой и коньком, силовая борьба и скорость – всё было на достойном, высоком уровне!

Предыдущая статьяКогда уже тронется этот «лёд»
Следующая статьяСпартакиада ЭХП: лыжные гонки