12 марта на лыжной базе прошел пробег учащихся школ города по лыжным гонкам в рамках фестиваля «Уральская лыжня – 2020». В соревнованиях стартовали 278 участников разного возраста.

Среди девушек 5-7 классов на дистанции 3 км свободным стилем 1 место заняла Виктория Шумкова (шк. 76), 2 место – у Виолетты Гусевой, 3-е – у Екатерины Беленцовой (обе из шк. 71).

Среди девушек 8-9 классов Светлана Назарова (лицей) заняла 1 место, Екатерина Старчикова (шк. 76) – 2-е, Кристина Попова (шк. 71) – 3-е.

Среди девушек 10-11 классов победительницей стала Екатерина Зинурова (шк. 75),
2 место – Кристина Шабалина (лицей), 3-е – Наталья Белова (МИФИ).

Среди юношей 5-7 классов: 1 место – Иван Киселев (шк. 73), 2-е – Владимир Никитин (шк. 75), 3-е – Кирилл Курсанин (шк.76).

Среди юношей 8-9 классов: победил Семён Семенякин (шк. 76), Григорий Никулин (шк. 76) занял 2 место, Кирилл Селезнев (шк. 67) – на 3 месте.

На дистанции 5 км свободным стилем среди юношей 10-11 классов победителем стал Константин Скутин (шк. 64), 2 место занял Алексей Кутявин (шк. 76), 3-е – Николай Шайдулин (МИФИ).

В командном зачёте 1-3 места заняли: 5-7 классы, среди девушек: шк. 71, 76, 75, среди юношей: шк. 75, 76, 64; 8-9 классы, среди девушек: лицей, шк. 76, 71, среди юношей: шк. 76, 64, лицей; 10-11 классы, среди девушек: шк. 76, 75, 64, среди юношей: МИФИ, шк. 76, 75.

14 марта состоялся лыжный пробег спортивных семей ДОУ, в нём приняли участие 86 семей (165 человек). 15 марта прошли соревнования среди семейных команд школ города (1-4 классы) – здесь стартовали 102 семьи (200 человек).

На финише пробега спортивных семей ДОУ ребятишек встречали милые «зверушки» высоченного роста, и с ними каждый хотел сделать фото на память. Всем детям – участникам фестиваля «Уральская лыжня» вручались шоколадки. В ходе фестиваля 40 лесничан успели сдать нормативы ГТО по бегу на лыжах. Всего в фестивале «Уральская лыжня – 2020» в Лесном приняли участие 837 человек.