14-16 января в Н.Тагиле прошли чемпионат и первенство УрФО по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-13 лет, юношей и девушек 14-17 лет, мужчин и женщин (более 200 спортсменов из 10 городов).

Команда Лесного была представлена двумя коллективами (с/к «Кобра» и Спортивная школа). От спортивного клуба в состав команды вошло 32 воспитанника. Спортсмены показали захватывающие поединки, борьба была напряжённой на протяжении всех соревнований. В результате команда Лесного заняла 2-е командное место.

В личном зачёте чемпионами соревнований стали Евгений Кокорин, Матвей Рогожников и Диана Теплоухова; «серебро» завоевали Игорь Кочев, Вадимир Мальцев, Лев Соковнин, Анна Никитина, Евгений Шахмелян, Марат Абдрахманов, Артём Попов; бронзовой наградой были награждены Максим Михайлов, Эльвира Захарова и Андрей Никаноров. Спортсменов подготовили Эльвира Захарова и Игорь Кочев.

Впервые на соревнования выезжали воспитанники с/к «Кобра» из Нижней Туры, они очень волновались перед первым серьёзным стартом. Но благодаря работе тренерского коллектива (главный тренер отделения – Евгений Цепелев) спортсмены показали отличный результат. Серебряной награды удостоена Аврора Неуймина, бронзовыми призёрами стали Артем Жернаков, Дмитрий Свалов, Арсений Денисенко.

Предыдущая статьяСтрельба: 3 медали Владимира Масленникова