Турнир по теннису «Открытие летнего сезона»

0
1146

29–31 мая на открытых кортах Лесного проходил турнир «Открытие летнего сезона по теннису». Эти соревнования уже стали традиционными – проводятся третий год подряд среди мужских и женских пар. В этом году приняло участие 28 теннисистов.

теннис

Мужские игры формируются по результатам жеребьёвки: к «сильному» игроку добавляется «слабый». За последние годы состав «сильных» теннисистов не претерпевает изменений. По итогам предыдущих турниров на этот раз в него вошли: Андрей Дружинин, Александр Ювенко, Андрей Кутявин, Игорь Попов, Евгений Кынкурогов, Олег Степанов, Сергей Лобко, Алексей Соколов, Лев Воронов, Юрий Жикин, Дмитрий Бусыгин.

Одиннадцать пар были разбиты на две группы, игры в которых проводились по круговой системе. Каждая встреча состояла из одного удлинённого сета (до выигрыша 8 геймов) с решающим матч-тай-брейком (при счёте «ровно» разыгрывалось решающее очко). По две сильнейших пары из каждой группы вышли в полуфинал: Сергей Лобко – Борис Берсенёв выиграли у Льва Воронова – Дениса Третьякова, а Андрей Кутявин – Алексей Кутявин у Александра Ювенко – Виктора Турнаева.

Итоги финала: Сергей Лобко и Борис Берсенёв выиграли у пары Андрей Кутявин – Алексей Кутявин – 8:6. Матч за 3 место: Лев Воронов и Денис Третьяков – Александр Ювенко и Виктор Турнаев: 8:5. Матч за 5 место: Игорь Попов и Сергей Туев – Юрий Жикин и Андрей Жикин – 8:6.

Далее места распределились следующим образом: 7 место – Евгений Кынкурогов и Игорь Прытков. 8 место – Борис Дружинин и Максим Югов. 9 место – Алексей Соколов и Андрей Семёнов. 10 место – Дмитрий Бусыгин и Александр Кравцов. 11 место – Олег Степанов и Дмитрий Шипиловских.

В женском турнире (6 участниц) победили: Лариса Дорофеева и Лариса Жикина, вторыми стали Мария Воробьёва и Елена Шабыкова, на третьем месте – Наталья Левицкая и Екатерина Бусыгина.