29 января в Спортивной школе Лесного прошёл областной турнир по дзюдо памяти А.Анциферова среди юношей и девушек до 15 лет.

Турниры памяти тренера Александра Анциферова проводятся в Лесном с 1998 года. Сначала в качестве первенства города, затем как открытые городские соревнования, с этого года турнир включён в календарь областной федерации и будет иметь статус областного. На соревнованиях в качестве почётных гостей присутствовали отец Александра, Герман Григорьевич, и брат, Алексей Германович, тренеры-ветераны дзюдо Николай Икрин и Виктор Копылов.

В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из Красноуральска, Новоуральска, Североуральска и Лесного. Отделение дзюдо Спортивной школы Лесного представляли 26 юношей и 6 девушек. Наши ребята показали хорошую борьбу и в неофициальном лично-командном зачёте заняли 1 место. В абсолютной весовой категории юниоры боролись за переходящий кубок А.Анциферова.

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками от Спортивной школы и вкусными призами – выражаем огромную благодарность Алексею Бармину за поддержку нашего вида спорта! Большую помощь в организации соревнований и судействе оказали старшие ребята: Александра Суворова, Кристина Огнётова, Денис Катаев, Артём Головнин, Артём Бызов, Антон Смирнов, Роман Усков. С турнира велась прямая трансляция.

В весовых категориях победили: Карина Тетерина, Василий Михайлов, Павел Кравцов, Даниил Габтрашитов, Дмитрий Елистратов, Елисей Кудрин, в абсолютной весовой категории – Денис Катаев.

Серебряными призёрами стали: Арсений Бучельников, Алёна Игумнова, Алёна Кустова, Владимир Коврижных, Александр Гаврилов, Владислав Батов.

3 места заняли Артём Кульчеев, Александр Кравцов, Иван Шумеев, Константин Кондратьев, Екатерина Соич, Дмитрий Васильев, Захар Чижов, Артём Бызов.

Ребят подготовили тренеры Алексей Буторин и Игорь Ястребов.