11-12 декабря в Каменске-Уральском прошли первенство Свердловской области по тяжёлой атлетике среди юношей 13-15 лет и Кубок Свердловской области по тяжёлой атлетике среди мужчин.

Успешно выступили спортсмены СШОР «Факел».

Владислав Малышев (шк. 64) в весовой категории до 96 кг занял 1 место с результатом 153 кг по сумме двоеборья. Александр Ковалёв (лицей) в в/к до 49 кг занял 3 место (71 кг по сумме 2-борья). По итогам соревнований ребята завоевали право выступить в составе сборной команды Свердловской области на Всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике на призы олимпийского чемпиона Д.Берестова в Чехове (Московской области).

Кирилл Сорокин (шк. 64), выступая на Кубке Свердловской области, среди мужчин в весовой категории до 73 кг занял 6 место с результатом 158 кг по сумме двоеборья.