Стритбол и парный волейбол – на волне популярности

Спортивные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи, начались в Лесном с самого утра. В 9.00 на баскетбольной площадке ФСЦ «Факел» открылся турнир по стритболу. В соревнованиях, которые проходили в трёх возрастных группах, приняли участие 17 команд.

Стритбол-3

В группе молодёжи до 14 лет среди девочек победила команда «Чикаго», на 2 месте – «Спалдинг», среди юношей выиграла команда «Точка», на 2 месте – «Тройная угроза».

В возрастной группе 15–18 лет первенствовала команда «ГГИЗИ», на на 2 месте – «Романтак», на 3-м – «Космос».

В старшей возрастной группе победила «Молодёжь», 2 место завоевали «Пловцы», на 3 месте – «Мальгинята».

В награду победителям и призёрам достались памятные подарки, а также поздравления от главы городского округа Виктора ГРИШИНА и замглавы городской администрации Сергея РЯСКОВА.

Популярность у молодёжи «малых форм» традиционных видов спорта подтвердили и следующие соревнования, начавшиеся в Доме физкультуры незадолго до окончания стритбола, – турнир по парному волейболу. И на этих соревнованиях побывали и «поболели» Виктор Васильевич и Сергей Алексеевич.

парный волейбол-20

На волейбольной площадке сразились в борьбе 9 команд. Победителем соревнований стала семейная команда МИКЛИНЫХ, и этот результат не явился большой неожиданностью для присутствующих болельщиков, ведь Андрей и Степан (отец и сын) – признанные лидеры городского волейбола в своих возрастных категориях. На 2 месте – также сильная пара – Алексей ЩЕПЕЛИН и Иван ХУХЛЫГИН.

Стритбол-5

Организатор турниров – отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике благодарит спортсменов, болельщиков, судей, администрацию ФСЦ «Факел» за участие и поддержку соревнований.