Стрельба – на «золото»

16 мая стрелковый тир Лесного принимал гостей из городов и районов Северного управленческого округа – участников 19-й Спартакиады сотрудников администраций муниципалитетов Свердловской области. За кубки и медали боролись 8 команд: представители  Волчанска, Нижней Туры, Новой Ляли, Сосьвы, Карпинска, Серова и Лесного.

Спартакиада служащих

С большим вниманием к спортивному мероприятию отнеслись руководители города: посетил тир глава городского округа Виктор Гришин, пожелавший всем участникам Спартакиады успешных выступлений, а открыли соревнования глава городской администрации Юрий Иванов и замглавы Сергей Рясков.

Ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике городской администрации Инна Попова на вопрос о традиции проведения отдельных видов Спартакиады муниципалитетов в Лесном заметила: «Наш город регулярно «берёт  на себя» проведение двух видов  Спартакиады – патрульной гонки и стрельбы.

Стрелковый тир Лесного – единственный в Северном округе, где имеется возможность стрелять из малокалиберного оружия. Не случайно команды муниципалитета Лесного становились победителями не только регионального, но и его финального этапа. Мы постоянно выставляем на соревнования по две команды, надеемся на победу и сегодня».

И надо сказать, что день для лесничан оказался удачным. Победителем среди городов стала команда Лесного, второе место заняла сборная Карпинска, на 3 месте – представители Серова.

В личном зачёте среди женщин победили лесничанки: 1 место – Анна Сарыева, 2-е – Мария Воробьёва, 3 место – Наталья Макарова, и у всех в результатах – по 45 очков.

Среди мужчин: 1 место – Игнат Малохатко (45 очков),  2 место – Денис Попов (44 очка), оба – представители Лесного, 3 место – Сергей Скиба из Карпинска (43 очка).

Среди районов победила команда Волчанского городского округа, 2 место заняла команда Нижнетуринского городского округа, на 3 месте – сборная Новолялинского района.

Высокий личный результат в этой группе показал нижнетуринец, директор ИГРТ Фёдор Телепаев, после небольшого перерыва вновь участвующий в Спартакиаде, он подтвердил своё мастерство, выбив 47 очков из 50 и заняв лично 2 место. Как рассказал он сам, секрет его успеха – давний, ещё со школы и армии, навык владения оружием, практика работы военным руководителем в школе и нередкие тренировки из пневматики сегодня.