8-10 октября на базе стрелкового тира СШОР Факел» проходило первенство Свердловской области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов Свердловской области.

В стрельбе из классического лука на дистанции 18 м 1 место заняла Таисия Мехонцева. Среди юношей 2 место занял Илья Бессонов, 3-м стал Валентин Попов, по итогам перестрелки 4 место занял Андрей Черников.

В стрельбе из блочного лука на дистанции 18 метров 2 место завоевал Роман Окунев, 3 место – Алексей Якурнов. Среди юниоров в этой же дисциплине победил Тимофей Путилов, Максим Дружинин занял 2 место.

Награждение победителей и призёров соревнований проводила Ксения Перова, серебряный призёр летних Олимпийских игр 2016 и 2020 года.

Поздравляем спортсменов и тренеров Станислава Попова и Светлану Попову с успешным выступлением!