4-9 января в Екатеринбурге проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Малахитовые стрелы». В них приняли участие более 200 спортсменов из 21 региона страны.

В стрельбе из классического лука на дистанции 18 метров победителем стал Виталий Попов.  Среди юниоров в этом же упражнении 2 место занял Артём Русин.
Среди женщин лучшая – Мария Зотова. В стрельбе из блочного лука «золото» – у Ирины Харловой.

В командном зачёте победителями  соревнований стали Виталий Попов и Артём Русин. Среди женщин 3 место – у Ирины Харловой и Таисии Мехонцевой. В стрельбе из блочного лука 3 место – Роман Окунев и Тимофей Путилов. Среди женщин: Ирина Харлова – 1 место.

В квалификационном раунде Роман Окунев показал лучший результат и выполнил норматив мастера спорта России!

Поздравляем спортсменов, их тренеров Станислава Попова и Светлану Попову с успешным выступлением, желаем новых побед!