14-18 июня в Астане прошли международные соревнования по стрельбе из лука «Гран-При Астана».

В состязаниях участвовали более 150 спортсменов из 10 стран: Австрии, Чехии, Польши, Грузии, Бангладеш, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Кыргызстана и России. В рамках турнира в столице Казахстана были разыграны 12 комплектов медалей. Свердловские лучники завоевали 2 медали.

В стрельбе из классического лука 3 место заняла Ксения Перова, 2-кратный серебряный призёр Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка мира и Европы (СШОР «Факел», Лесной), у юниоров отличился Владимир Югай (ДЮСШ «Виктория», Екатеринбург), ставший 2-м. 6 место занял представитель «Виктории» Максим Малафеев, на 9 месте – Виталий Попов (СШОР «Факел»).

Поздравляем спортсменов и старшего тренера сборной Свердловской области по стрельбе из лука Станислава Попова!