14-16 августа в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство УрФО по стрельбе из лука. В них приняли участие более 80 спортсменов из Челябинской, Тюменской, Свердловской области и ХМАО.

На первенстве УрФО

В стрельбе из классического лука на дистанции 60 м среди девушек до 18 лет Ксения Третьякова (шк. 75) заняла 2 место; на дистанции 60 м среди смешанных команд Илья Бессонов (шк. 64) и Арина Кузнецова (шк. 76) завоевали «серебро», в личном зачёте ребята заняли 5-е места.

В блочном луке на дистанции 50 м среди смешанных команд Андрей Черников (шк. 73) и Анна Субботина (шк. 72) заняли 3 место. В личном зачёте Анна стала шестой, Андрей занял 7 место.

На чемпионате УрФО

В стрельбе из классического лука на 70 м Екатерина Бирюкова заняла 1 место среди женщин; Артём Русин – 2 место среди мужчин. Среди смешанных команд: Артём Русин и Екатерина Бирюкова заняли 1 место, Илья Бессонов и Арина Кузнецова – 3 место.

В блочном луке на дистанции 50 м среди смешанных команд Тимофей Путилов и Анна Субботина заняли 1 место.

Поздравляем ребят и тренеров Станислава и Светлану Поповых.