На Кубке России

26 июля – 1 августа в Санкт-Петербурге прошёл Кубок России по стрельбе из лука. В рамках соревнований 329 спортсменов из 28 регионов РФ разыграли медали в личных и командных соревнованиях в женских и мужских категориях.

Бронзовым призёром в индивидуальных соревнованиях в стрельбе из классического лука стал Артём Русин. В плей-офф он оказался сильнее представителей Якутии, Бурятии, Москвы, Иркутской области. И только на стадии полуфинала уступил столичному лучнику. В поединке за «бронзу» Артём победил спортсмена из Забайкалья.

В командных соревнованиях у мужчин Виталий Попов, Артём Русин (оба СШОР «Факел») и Владимир Югай (СШ «Виктория, Екатеринбург) выиграли четвертьфинал у лучников из Якутии. Но в полуфинале уступили соперникам из Бурятии. В поединке за 3 место уральцы встретились с командой Москвы. Здесь победа осталась за столичными спортсменами.

Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя Станислава Попова!

Чемпионат России – в Екатеринбурге

6 августа в Екатеринбурге стартовал чемпионат России по стрельбе из лука. Все наши топ-лучники – в деле!

С 6 по 12 августа в Екатеринбурге на стадионе «Локомотив-Изумруд» пройдёт чемпионат России по стрельбе из лука. За награды в индивидуальных, командных и смешанных соревнованиях в стрельбе из классического и блочного лука будут бороться более 300 спортсменов из 36 субъектов РФ.

Команду Свердловской области представят 22 спортсмена (по 6 мужчин и женщин в стрельбе из классического лука и по 5 мужчин и женщин в стрельбе из блочного лука).

Все сильнейшие в строю: чемпионка мира и двукратный призёр Олимпийских игр Ксения Перова, чемпион Европы и многократный победитель чемпионатов России Виталий Попов, победители недавних международных игр «Дети Азии» Ксения Карташова и Максим Малафеев (в этом сезоне Максим в паре с Ксенией Карташовой, она тоже будет участвовать в ЧР, завоевали «золото» первенства России до 18 лет в миксте), бронзовый призёр недавнего Кубка России Артём Русин.

Также за награды будут бороться Екатерина Макарова и Екатерина Бирюкова, которые в прошлом году вместе с Ксенией Перовой стали чемпионками России в командных соревнованиях.