5 августа в Екатеринбурге завершился чемпионат Уральского федерального округа по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Свердловской области, Пермского края, Республики Башкортостан, Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Воспитанники СШОР «Факел» показали следующие результаты:

в стрельбе из классического лука на дистанции 70 метров победителями стали Виталий Попов и Мария Зотова; на дистанции 60 метров победил Артём Русин, а бронзовым призёром стал Дружинин Максим;

в стрельбе из блочного лука Ирина Харлова заняла 3 место;

в командном зачёте Виталий Попов и Мария Зотова стали победителями соревнований на дистанции 70 метров; Артём Русин и Екатерина Соколова – лучшие на дистанции 60 метров.

13-18 августа на центральном стадионе «Труд» в Иркутске проходил чемпионат России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 25 регионов страны.

Соревнования проводились в личных и командных видах стрельбы из классического и блочного луков.

В стрельбе из классического лука (смешанные команды) Ксения Перова и Виталий Попов завоевали бронзовую награду, уступив спортсменам Бурятии и Забайкальского края. В личном зачёте Ксения заняла 6 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров Станислава Попова и Светлану Попову с успешным выступлением!