Спорт против наркотиков!

0
1612

9–10 июня на стадионе «Труд» и спортсооружениях ФСЦ «Факел» состоялась Спартакиада среди городских и спортивных лагерей «Спорт против наркотиков!».

Спартакиада лагерей

На торжественном параде юных участников соревнований приветствовали замглавы городской администрации по режиму и безопасности Евгений Кынкурогов, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Наталья Андриевская, и.о. директора СДЮСШОР «Факел» Татьяна Водопьянова.

В адрес ребят прозвучали пожелания успехов в предстоящих состязаниях и крепкой дружбы с физкультурой и спортом на всю дальнейшую жизнь. Лесной – город спортивный, с хорошими традициями и условиями для физического и духовного совершенствования, для активного отдыха и общения, город, где делают правильный выбор: спорту – ДА, наркотикам – НЕТ!

В программу Спартакиады вошли соревнования по лёгкой атлетике (троеборье: бег на 60 м, прыжки в длину с разбега, метание мяча и легкоатлетическая эстафета), турниры по пионерболу среди девочек и мини-футболу – среди мальчиков. Состязания проводились раздельно среди городских лагерей (команды школ № 8, 67, 74, лицея, Центра детского творчества, Детского (подросткового) центра и Детского оздоровительного лагеря «Солнышко») и спортивных оздоровительных лагерей (команды СДЮСШОР «Факел», «Олимпия» (ДЮСШ) и ДЮСШ единоборств).

В группе городских оздоровительных лагерей в соревнованиях по лёгкой атлетике и пионерболе победила команда «Солнышка», на 2 месте – лицей, на 3 месте – команда ЦДТ. В мини-футболе сильнейшими оказались мальчики «Солнышка», на 2 месте – школа 8, на 3 месте – ДПЦ.

В итоге 1 место в Спартакиаде заняла команда ДОЛ «Солнышко», 2 место – лицей, 3 место – ЦДТ.

В группе спортивных лагерей в соревнованиях по лёгкой атлетике: 1 место заняла команда «Факел», 2-е – «Олимпия», 3 место – ДЮСШ единоборств. В турнире по пионерболу победили девочки из «Олимпии», на 2 месте – «Факел-1», на 3-м – «Факел-2». В мини-футболе выиграли мальчики из команды «Факел-1», на 2 месте – «Факел-2», на 3-м – ДЮСШ единоборств, на 4-м – «Олимпия».

В итоге победила команда «Факел», на 2 месте — «Олимпия», на 3 месте – ДЮСШ единоборств.

Но по-настоящему победителями Спартакиады среди городских и спортивных лагерей «Спорт против наркотиков!» стали дружба и каждый юный участник этих соревнований, сделавший ещё один шаг навстречу спорту, здоровью и новым успехам.