5-13 сентября в ФОКе СШОР «Факел» прошли соревнования по мини-футболу в зачёт Спартакиады ЭХП среди трудовых коллективов 3-й группы.

Интересными были встречи в предпоследний день, 12 сентября.

«Металлист» – «Буревестник» – 7:0, несмотря на самоотверженность вратаря «Буревестника» Ивана Попова, ведь атаки «Металлиста» следовали одна за другой. Трижды забил Евгений Фурин, по 2 мяча – Тимофей Спицин и Антон Семашко.

«Символ» – «Заря» – 5:5 (2:2), команды вели упорную борьбу, сражаясь за 2 место, мячи поочерёдно залетали то в те, то в другие ворота. Счёт в матче открывает Лев Коновалов («Символ») – 1:0, далее 1:1 – Денис Агеев, 2:1 – Максим Безматерных со штрафного удара пробивает и стенку, и вратаря; 2:2 – Иван Носков, завершая 1-й тайм.

Было в матче даже удаление вратаря («Символ»), совершившего фол последней надежды. Во 2 тайме: 3:2 – Л.Коновалов с паса М.Безматерных. 3:3 – Денис Агеев. 4:3 – Л.Коновалов (удар издалека), 5:3 – М.Безматерных, 5:4 и 5:5 – оба мяча забил И.Носков. Ничья.

13 сентября. «Металлист» – «Энергетик» – 7:0. Голы: Тимофей Спицин, Антон Семашко (2), Константин Логинов (2), Евгений Фурин (2).

«Буревестник» – «Символ» – 2:8. Голы: Александр Соколов (2) – Илья Плюхин (3), Максим Безматерных, Лев Коновалов, Сергей Кубасов, Илья Захаров.

Итоги турнира: 1 место – «Металлист» (15 очков), 2-е – «Символ» (10), 3 место – «Заря» (8), 4. «Энергетик» (6), 5. «Буревестник» (4), 6. «Молот».

За команду-победительницу играли: Антон Семашко, Николай Митряков, Тимофей Спицин, Константин Логинов, Андрей Мишин, Александр Приз, Денис Ильин, Александр Медведев, Сергей Ярославцев, Евгений Фурин, Анжелика Фейш (на её счету 2 гола).

В номинациях отмечены: «Лучший вратарь» – Андрей Пучков («Заря»), «Лучший защитник» – Максим Безматерных («Символ»), «Лучший нападающий – Александр Соколов («Буревестник»), «Лучший бомбардир» – Тимофей Спицин («Металлист»).

Предыдущая статьяСпартакиада ЭХП: волейбол
Следующая статьяЕвгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области