29 мая на мини-стадионе прошли первые стыковые матчи по мини-футболу в рамках Спартакиады ГО. Этот вечер запомнится надолго.

В турнире, стартовавшем 11 мая, принимают участие 9 команд. После завершения группового этапа определились промежуточные места команд.
В группе «А»: 1. «Спутник» (12 очков), 2. «Звезда» (9), 3. «Учитель» (6), 4. «Восток» (1), 5. МИФИ (1).
В группе «Б»: 1. «Прометей» (7), 2. «Витязь» (5), 3. «Темп» (3), 4. «Технари» (1).

В понедельник прошли первые стыки: «Спутник» – «Витязь» и «Звезда» – «Прометей». Под красивой радугой на вечернем небе схватились в ярких поединках
4 команды силовых структур.

В первом матче после 2 голов (Ергали Исенов и Денис Пчельников) уверенно лидировала команда «Спутник». В конце 2 тайма «Витязь» сравнивает (Александр Заидов, Павел Комаров – реализуя штрафной). А в серии долгих послематчевых пенальти удача встаёт на сторону «Витязя».

Вторая игра не менее драматична. В матче быстро открыл счёт и лидирует «Прометей», первые 2 гола забил Андрей Михайлов, 3-й – Максим Кутузов. Голкипер Игорь Потапов «тащит» всё, отражая самые сложные удары. Но буквально в конце 2-го тайма – проход соперника по левой бровке, передача на штрафную, голкипер смело бросается в кучу, получает травму и… передаёт манишку вратаря Максиму Кутузову, который, очевидно, не успевает перестроиться, растеряна и защита.

Страсти накаляются до красных карточек и обюдного удаления. «Звезда усиливает свой напор, на 18-й и 19-й минутах сокращает разрыв (Евгений Покиньчереда и Сергей Сурин), а на 23-й сравнивает (Эдуард Салимьянов), 3:3.
А далее огнеборцы, чуть раньше в душе отмечавшие победу, ошибаются в пенальти.

Следующие стыки – 2 июня, 5 июня – матчи за 3 и 1 место.

Предыдущая статьяМини-футбол: «ЭХП» – первый
Следующая статьяФутбол: «Большие звёзды светят малым»