С 10 по 14 июня на городском стадионе «Труд» прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Уже в шестой раз Лесной становится хозяином «огненных» состязаний столь высокого уровня.

В течение четырёх дней одиннадцать команд спецуправлений ФПС из Озёрска, Снежинска, Кирово-Чепецка, Оренбурга, Перми, Екатеринбурга, Байконура, Кургана, Воткинска, Межгорья и Лесного боролись за звание лучших в разных видах пожарно-спасательного спорта.

На церемонии открытия начальник СУ ФПС № 6 МЧС России полковник внутренней службы Вадим Иванов подчеркнул, что такие соревнования закаляют характер и воспитывают командный дух.

В первый день спортсмены спецуправлений состязались в забеге по подъёму по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни, где лидером стал Азат Жуманов (СУ ФПС № 6). Его коллега Максим Антипанов занял третье место. Вторым в этом виде пожарно-спасательного спорта стал Лев Владимировский (СУ ФПС № 31). В соревнованиях по установке и подъёму по трёхколенной выдвижной лестнице лесничане Дмитрий Хазов и Виталий Черепанов завоевали «бронзу».

Второй день Межрегиональных соревнований встретил спортсменов и болельщиков дождём, но это не помешало разыграть ещё один комплект медалей. В сотязаниях по боевому развёртыванию первое место заняла команда СУ ФПС № 31 (Оренбург), второе – СУ ФПС № 70 (Байконур), третье – СУ ФПС № 103 (Межгорье).

Пожарная эстафета третьего дня состязаний принесла массу удовольствий болельщикам. Спортсмены же в тяжёлой борьбе боролись за доли секунд. В итоге «золото» отвоевали спортсмены СУ ФПС № 103 (Межгорье) с результатом 57 минут 54 секунды, обогнав команду СУ ФПС № 6 (Лесной) всего лишь на 6 секунд. Третьей к финишу пришла команда СУ ФПС № 31 (Оренбург) с результатом 58 минут 74 секунды. За команду Лесного выступили Александр Фокин, Максим Антипанов, Линар Кутлуев и Виталий Черепанов.

В завершающий, четвёртый день соревнований огнеборцев ждала 100-метровая полоса препятствий. Победу в этом виде пожарно-спасательного спорта одержал Александр Морозов (СУ ФПС № 31). Серебряным призёром признан Линар Кутлуев (СУ ФПС № 6). На третьем месте – Артур Мустафин (СУ ФПС № 103).

По итогам всех дней команда специального управления ФПС № 6 стала лидером Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Виват, победители!