100-метровую полосу препятствий преодолевают Алексей Сероухов и Виталий Решетников.

Пожарно-спасательный спорт, без сомнений, является экстремальным. Далеко не в каждой профессиональной среде есть узконаправленный, да и к тому же международного масштаба вид состязаний.

28 июня на стадионе «Труд» состоялись ежегодные лично-командные соревнования среди среднего и старшего начальствующего состава подразделений СУ ФПС № 6 МЧС России. Основная их цель – повышение боевой готовности личного состава.

Преодолеть четыре этажа учебной башни по штурмовой лестнице, осилить 100-метровую полосу препятствий и пройти эстафету 4 х 100 метров должны были участники соревнований. Как и в любой спортивной борьбе, скорость, ловкость, сила, точность и, конечно же, удача слагали победу.

Лучшее время по преодолению полосы препятствий показал Александр Коптяев (СПСЧ № 2) с результатом 19,00 сек., второе место с результатом 20,20 сек. – Александр Жуков (СПСЧ № 7). Третье призовое место занял Максим Кутузов (СПСЧ № 5). Его результат – 20,60 сек.

В соревнованиях по подъёму по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни первым стал Алексей Конышев (СПСЧ № 2) с результатом 16,80 сек., второй результат – 17,8 сек. – показал Степан Елсуков (СПСЧ № 3). Третьим на данном этапе стал Никита Степанов (СПСЧ № 1), преодолевший высоту за 18,60 сек.

В командном зачёте победителем соревнований признана команда СПСЧ № 2, второе место у команды СПСЧ № 1. На третьей ступени пьедестала – СПСЧ № 4.

Пожарно-спасательный спорт в Лесном вновь набирает популярность. Возобновила работу секция по пожарно-спасательному спорту. 12 ребят в возрасте от 7 до 17 лет тренирует Илья Маркин. Юные спортсмены с азартом штурмуют учебную башню и стремятся к высоким показателям. Им есть с кого брать пример – Александр Фокин в этом году стал серебряным призёром чемпионата мира по пожарно- спасательному спорту в командном зачёте сборной МЧС России.