8-9 декабря в Новоуральске состоялся 16-й региональный шахматный турнир памяти Г.Андреева. В первый день прошёл главный турнир по быстрым шахматам (15 минут на партию каждому). В нём приняли участие 44 шахматиста из Новоуральска, Лесного, Невьянска, Екатеринбурга, Кировграда, Верхнего Тагила, Нейво-Рудянки. Разыгрывались 8 основных и 5 ветеранских призов.

До последнего тура уверенно лидировал чемпион Невьянска, восходящая звезда уральских шахмат, 18-летний Иван Шавыркин, но в партии с мастером из Лесного Андреем Тетрадзе ему пришлось сложить оружие после мощно проведённой атаки последнего, в результате которой король Шавыркина попал в патовую сеть. Последний тур не изменил расстановки сил. 1 место занял Андрей Тетрадзе, набравший 5,5 очка из 7 (4 победы, 3 ничьих), 2 место – у Ивана Шавыркина, 3-е – у Валерия Молчанова (Новоуральск). 4 место занял Александр Тимощенко (Лесной). Василий Кондаков занял 4-е место в номинации «Ветераны» и тоже получил приз.

9 декабря был проведён блицтурнир (5 минут на партию). В нём приняли участие 33 человека. Было разыграно 5 основных и 3 ветеранских приза. 1 место – у Ивана Шавыркина, 2 место занял Илья Юсупов (оба из Невьянска), на 3 месте – Валерий Молчанов. Все трое набрали по 10 очков из 13 возможных; на 4 месте – Андрей Тетрадзе (9,5 очка), на 5-м – Александр Тимощенко (9 очков) (оба из Лесного). 2 место среди ветеранов занял Василий Кондаков (Лесной) – 7,5 очка.

25 декабря в 18.00 в шахматном клубе начнётся Новогодний блицтурнир.