23-24 апреля в Новоуральске состоялся основной тур регионального шахматного Мемориала В.Виноградова и Л.Кравченко.

В 1 день прошло лично-командное первенство по быстрым шахматам (64 чел.). Наша основная команда шла на 3 месте, но неудачная игра в последнем туре – и только
5 место. Команда наших школьников в составе Арсения Нечаева, Ильи Швецова, Кати Масловой и Виталины Зайчиковой заняла 2 место! В личном зачёте Катя Маслова – 2-я среди девушек, Арсений Нечаев – 4-й среди юношей. В номинации «Ветераны» Сергей Большаков и Валерий Галкин заняли 2 и 3 места.

24 апреля играли в блиц. Наши сильнейшие шахматисты доказали, что готовы бороться за самые высокие места. 1 место с 9 очками занял лидер новоуральцев Валерий Молчанов. А по 8,5 очка набрали Михаил Егоров (Снежинск), Андрей Тетрадзе и Андрей Журавлёв (оба Лесной). По доп. показателям Егоров занял 2 место, Тетрадзе – 3-е. Среди школьников Арсений Нечаев занял 2 место, Илья Швецов – 4-е. Среди ветеранов Валерий Галкин стал вторым.