16-17 мая в «Точке роста» школы 75 прошло личное первенство города по быстрым шахматам среди школьников. 20 юных лесничан в течение 2 дней сражались за шахматной доской за призы и награды.

Среди юношей 13 лет и старше убедительную победу одержал Арсений Нечаев (шк. 71, 9 очков из 9). 2 место занял Илья Швецов (шк. 72, 8 очков). По 5 очков набрали Григорий Боголюбов (шк. 72), Михаил Измоденов и Арсений Смирнов (оба шк. 75), по доп. показателям Боголюбов – на 3 месте.

В младшей группе (мальчики, 2012 г.р. и моложе) победу одержал 1-классник школы 71 Александр Нечаев. 2 место у Сергея Ерзюкова (шк. 76). По 4,5 очка набрали Владислав Конышев (лицей), Данил и Дмитрий Роментовы (шк. 72). По доп. показателям 3 место занял Конышев.

Среди девочек не было равных Даше Боголюбовой (шк. 72), которая оказалась грозной соперницей не только для девочек, но и для ребят. В результате у Даши 1 место. 2 место заняла Варвара Попова (шк. 76), 3-е – Ульяна Хруцкая (шк. 75).

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Шахматная федерация Лесного благодарит за помощь и содействие в организации и проведении первенства города администрацию и сотрудников школы 75.