25 июля в ЦГБ им. П.Бажова прошёл традиционный шахматно-шашечный товарищеский матч «Дети войны» – дети нынешнего поколения. 10 лесничан-ветеранов сражались с 30 детьми из Лесного и других городов Свердловской области (ДОЛ «Солнышко»).

Борьба велась на 7 шахматных и 3 шашечных досках. Ветеранам пришлось сражаться без перерыва и сыграть по 3 партии. Детей было гораздо больше, поэтому они сыграли по 1-2 партии.

Дружеский матч поколений завершился убедительной победой ветеранов: в шахматах – со счётом 14:7, в шашках – 6:3.

Из ветеранов наиболее отличились Владимир Головков, Михаил Гребенев, Олег Скоробогатов (шахматы) и Герман Анциферов (шашки), выигравшие все свои партии.

Среди школьников победы одержали Илья Швецов, Иван Тушин, Кирилл Михайлов (все из шк. 72), Елена Борка (пос. Восточный) – шахматы, Семён Корзун (Лесной), Артём Зотов, Даниил Неганов (оба Верхотурье) – шашки.

Юные представители СШОР «Факел» также приняли участие в матче. Все школьники получили призы от общественной организации «Дети войны». Главный судья турнира – Андрей Тетрадзе.