23-24 марта в ЦГБ им. П.Бажова прошёл ежегодный региональный Мемориал памяти наших известных шахматистов и детских тренеров Валерия Криворотова и Валерия Журавлёва. В соревнованиях приняли участие шахматисты Новоуральска, Невьянска, Лесного и Екатеринбурга.

23 марта был проведён турнир по быстрым шахматам (29 человек). Ожесточённая борьба разгорелась между лидерами Невьянска, Лесного и Новоуральска. В результате, набрав 7 очков из 9, 1 место занял 11-классник из Невьянска Иван Шавыркин. По 6,5 очка набрали Валерий Молчанов (Новоуральск), Илья Юсупов (Невьянск) и Андрей Тетрадзе (Лесной). Дополнительные показатели так их и расставили в турнирной таблице. В номинации «Ветераны» 1 место занял Владимир Чувардин (Новоуральск), 2-3 места – лесничане Владимир Казаков и Василий Кондаков.

24 марта 26 человек сыграли в блицтурнире. До последнего тура упорная борьба шла между теми же участниками, что доминировали и накануне. И опять финишную ленточку первым пересёк Иван Шавыркин (10,5 очка из 13). По 10 очков набрали Валерий Молчанов и Андрей Тетрадзе – 2 и 3 места.

Среди ветеранов первым был Валерий Ветошкин из Невьянска, 2 место занял Василий Кондаков, 3-е – Сергей Большаков (Лесной-Екатеринбург).